Консультация онколога /

Родинка у ребенка неровная — вопрос №1059696

У ребенка 10 лет родинка, может не родинка, нужен совет стоит беспокоиться. Как будто не ровная.
Года два назад сгорела на солнце, после появилось пятнышко, возможно оно немного растёт, но мне кажется что неровная, очень беспокоюсь, сама по себе не беспокоит, она не выпуклая

Возраст: 10

Хронические болезни: Сосудистое

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото образования.
Принятый ответ
Онколог
По фото доброкачественный меланоцитарный невус, никаких подозрений в отношении меланомы нет.
Клиент
Юлия, за ним, просто наблюдать? Или даже не смотреть
Онколог
Вообще такие невусы практически не озлокачествляются. Специально проходить дерматоскопию не нужно, если будет расти , менять цвет, форму, тогда обратитесь к дерматологу. Но сейчас совершенно ничего страшного нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Беспокоиться не о чем - обычный пигментный невус.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, он может увеличиваться, и стоит ли в этом случае беспокоится
Онколог, Терапевт, Маммолог
Будет расти с ростом ребёнка -это нормально .
Беспокоиться не надо. Обращаться к доктору если вдруг будет зудеть часто.
Терапевт
Здравствуйте! По фото обычный пигментный невус. Он будет расти с ребёнком, это нормально.
Стоит запланировать очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии ( осмотр под увеличением). Если подтвердится, то В дальнейшем только наблюдение.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Страшного ничего нет это доброкачественный меланоцитарный невус. Если будет беспокоить то обратится к дерматологу. Сейчас ничего делать не нужно.