Консультация педиатра /

Рвота, понос, температура — вопрос №1059726

ДД! Ребёнку год, ночью и утром сильно вырвало несколько раз, вызвали скорую сказали переедание или ротовирус, в течение дня появилась температура и понос, даём много воды, каждый смесь дали по 120 гр( обычно есть по 210) после обоих раз сильно поносил, продолжать ли кормить ребёнка или отпаивать водой?!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Отчаиваться регидроном, в смесь добавлять лактазар, добавить в лечение энтеросгель на 5 дней, молочку убрать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ

Клиент
Ангелина, температура спала, рвоты нет, а понос 3 день не прекращается, модет что то ещё пропить нам?
Педиатр
Достаточно сорбента и пробиотика
Педиатр
Здравствуйте. Нужно начать поить специальными растворами для регидратации: адиарин регидро, хумана электролит.
Каждые 15 минут по 10 мл.
От диареи можно энтерол по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Исключить цельное коровье молоко, сырые овощи и фрукты
Принятый ответ
Педиатр
Это инфекция.
Давайте половину дозу, если есть не просит - не давайте вообще.
Отпаивать обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребёнка нужно отпаивать. Безмолочная диета. Сорбент (полисорб)
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если ребёнок просит кушать, конечно кормите, главное исключить молочные продукты(смесь оставляем) и свежие фрукты, способствующие диарее(сливы, абрикосы)
Важно давать ребёнку достаточно жидкости 39-40мл/кг, но маленькими порциями
Энтеросгель или полисорб обязательно.
Пробиотики : максилак, баксет, Нормобакт, биогая на 14 дней минимум
Клиент
Анна, температура спала, рвоты нет, а понос 3 день не прекращается, модет что то ещё пропить нам?
Педиатр, Врач УЗД
пробиотики курсом 14-28 дней, они все нормализуют
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Цвет и запах стула изменен? Рвало ребенка чем?
Врач УЗД, Инфекционист
Наталия, здравствуйте! По описанию - кишечная инфекция. Отпаивайте дробно (по 1-2 чайной ложечки каждые 5-10 минут), лучше использовать "Регидрон", но можно давать любую жидкость, которую ребёнок соглашается пить; объём 40-50 мл/кг. Из питания исключите пока свежие овощи и фрукты, продукты из свежего молока. Если стул чаще 2 раз/сутки и жидкий, то давайте сорбенты ("Смекта" по 1 пакетику 3 раза/сутки).