Влияние ротовируса на благоприятность зачатие и плода

Доброго дня! Планируем активно с мужем беременность. Но вот,досада - ротовирус уже неделю подкосил меня. Идём на поправку, соблюдаю строгую диету, пью полисорб. Можно ли продолжать планировать без риска для плода и зачатие или лучше отложить до полного выздоровления?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ротавирус никак не повлияет на зачатие
Тем более Вы болеете уже неделю
Не откладывайте планирование
Все в порядке
Здоровья Вам и полосатых тестов!

Принятый ответ

Добрый день.
Можно спокойно планировать, никаких рисков нет. Если овуляция произойдет и зачатие наступит - беременность будет протекать самым обычным образом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Ротавирус не обладает тератогенным действием, на качество эмбриона не влияет.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Если идете на поправку, планировать беременность можно в этом цикле. Ротавирус не должен никак повлиять на зачатие

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , Вы можете продолжить планирование беременности. Удачи Вам ?
Не забудьте про прием фолиевой кислоты 400 мкг

Евгения, здравствуйте.
Вы спокойно можете продолжать планировать беременность. Ротавирусная инфекция не оказывает никакого влияния ни на качество сперматозоидов, ни на овуляцию.
Рекомендую:
- фолиевая кислота 400 мкг/сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 2000 в сутки 3 месяца