Консультация терапевта /

Кишечная инфекция — вопрос №2457661

Здравствуйте пару дней назад заболела кишечной инфекцией, поднялась температура и очень сильно болели ноги поясница и спина вся, сегодня была диарея 5 раз сильная, терапевт назначила Ципролет, Энтерол и смекту. Температура сегодня опять поднялась 38,2 начала сбивать анальгином. Сдала анализ мочи и результат будет только завтра утром. Сейчас беспокоит тошнота , боли в спине с двух сторон и боль в кишечнике. Подскажите почему второй день боль в спине сохраняется? И насколько правильное лечение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хламидиоз

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо дождаться общий анализ мочи. Но боли могут быть и на фоне кишечной инфекции. Лечение у Вас абсолютно грамотное и верное. Для снятия болевого синдрома можно использовать Кеторол. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, а пока состояние не опасное? Сейчас температура 37,3 и вот боли и тошнота смущает

Нарколог, Терапевт
Нет, это не опасно. От тошноты можно начать прием Мотилиум по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте прогрузила анализ мочи в вопрос, скажите пожалуйста он очень плохой ? И как лечить отклонения?
Нарколог, Терапевт
Анализ воспалительный, то Вас беспокоит на сегодняшний день?
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня мне лучше боль снизилась, вчера сдавала анализ во время болевого синдрома
Нарколог, Терапевт
Анализ воспалительный. Рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней и Монурал 3 гр однократно
Терапевт
Здравствуйте, лечение хорошее у вас, на фоне инфекции очень часто болит спина , анализ мочи прикрепляйте и оповещайте . От тошноты можно выпить церукал или метоклопрамид 10 мг . Для снятия боли можно выпить ибупрофен 400 мг , после еды .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, а подскажите тошнота это нормально? Почти ничего есть не могу, утром вырвало от двух ношп на голодный желудок
Терапевт
Да, тошнота один из признаков кишечной инфекции , выпейте метоклопрамид ( церукал ) 1таб и станет намного лучше
Клиент
Евгения Владимировна, только завтра смогу приобрести его, ночь надо как то пережить)
Терапевт
Понимаю вас, выздоравливайте скорее ! Смекта тоже должна помочь справиться с тошнотой . Давление есть возможность измерить ?
Клиент
Евгения Владимировна, давление 111/72 пульс тоже снизился до 80 , вчера был 115
Терапевт
Хорошие показатели ?
Клиент
Евгения Владимировна, а температура так и должна ещё скакать от 37,3 до 38,2?? Просто второй день а меньше 37,3 не снижается
Терапевт
Да, она обычно держится 3-4 дня
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте прогрузила анализ мочи в вопрос, скажите пожалуйста он очень плохой ? И как лечить отклонения?
Терапевт
По моче признаки воспаления , как вы ?
Клиент
Евгения Владимировна, боль стала меньше в спине но спазмы идут в пояснице и в кишках ещё, тошнота ещё сильная, а по анализу значит почки воспалены или нет?
Терапевт
Да, есть признаки воспаления мочевыводящих путей , в контроле надо пересдать общий анализ мочи , добавьте дюспатолин 200 мг 2 раза в день -1 мес , снимает спазмы
Клиент
Евгения Владимировна, сегодня один раз была рвота и два раза темно зелёная диарея, голова кружится и слабость сильная, ёжики в ногах, все домашние говорят ехать срочно в больницу в инфекционку, температура 36,9 давление 116/83 и пульс 74, сухость во рту, мне вызывать скорую и ложиться в больницу??
Терапевт
Если плохо себя чувствуете , то лучше лечь в стационар ?можно вызвать скорую
Клиент
Евгения Владимировна, в скорую позвонила сказали Регидрон пить много и пока показаний ложиться нет
Терапевт
Живот не болит ?
Клиент
Евгения Владимировна, к ночи опять 37,2 и диарея 3 раза пока случилась, уж не знаю что делать, лечение плохо помогает((
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте а сколько ещё дней может быть диарея? По 6 раз в день ещё выходит , пью Энтерол и Аципол и смекту но пока не прекращается
Терапевт
Здравствуйте, может около недели быть жидкий стул , пейте регидрон или адиарин регидро , чтобы восполнить водно - электролитный баланс .
Клиент
Евгения Владимировна, а до скольки раз в сутки он может быть? Имудиум можно пить?
Терапевт
Имодиум не желательно , он будет задерживать токсины, которые выходят я жидкий стул еще может быть на фоне приема антибиотика , до 6 раз в сутки - это не критично
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция). Для ее лечения обычно применяется:
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 300мг 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Ибуклин при лихорадке

При нарастании симптомов можно реокмендовать- ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП, осмотр врача очно
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, здравствуйте прогрузила анализ мочи в вопрос, скажите пожалуйста он очень плохой ? И как лечить отклонения?
Терапевт, Гастроэнтеролог
есть воспалительные признаки, требуется ОАМ в динамике и очный осмотр врача уролога
Клиент
Марина Евгеньевна, боль в спине меньше, но ещё тянет справа поясницу и кишки болят, тошнота ещё сильная сохраняется, а по анализу это воспаление почек или пока нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
воспаление в МВП
Клиент
Марина Евгеньевна, сегодня один раз была рвота и два раза темно зелёная диарея, голова кружится и слабость сильная, ёжики в ногах, все домашние говорят ехать срочно в больницу в инфекционку, температура 36,9 давление 116/83 и пульс 74, сухость во рту, мне вызывать скорую и ложиться в больницу??
Терапевт, Гастроэнтеролог
выше я указала, что это ОКИ. Если сами не справляетесь, то требуется госпитализация в инфекционный стационар