Консультация дерматолога /

Кожа на пальце — вопрос №1059758

Сухость какая то на пальце.не чешется.но болит при попадании жидкости и краснеет.держится уже неделю.Что это ?И что делать?фото прилагаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие разраженного дерматита.используйте мазь акридерм два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней
Активно не мочите

Клиент
Марина, акридерм че то не помогает особо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенный гель для рук
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Радик.
Это контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания контактного дерматита, наружно мазь акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Исключить длительные контакты с водой, защищать руки от контакта с химией.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Радик. Смотрится, как потертость контактная и развитие воспаления
- цетрин 1 т в день 5/7 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое из рациона
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит.
Наносите комфодерм к или адвантан мазь 10 дней.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Наносите в течение дня смягчающие средства (сенсадерм специальный, липикар, cerave восстанавливающий крем для рук).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Радик.
Это контактный аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Замените на мазь дермовейт