Совместимость Эльжины и свечей для восстановления микрофлоры

Нашли в мазке уреаплазму ,первый доктор назначил свечи лактодепантол,через некоторое время все утихло,но к сожалению через некоторое время начался цистит ,а следом воспаление половых губ,покраснение и ужасный зуд.Второй доктор мне выписали антибиотики ,флуконазол,эльджину 6 дней и затем после курса свечи для фикрофлоры,после Эльжины (в течении 2 дней ощущаю ужасный зуд,можно ли использовать свечи для восстановления микрофлоры и эльджину одновременно ?чтобы зуд был не таким сильным

Бронх астма ,пиолонефрит
27 лет

Добрый день.
Если зуд снаружи, на губах, нужно использовать крем, а не свечи. Например, Пимафуцин.
Что касается "восстановления флоры" - эти средства относительно противопоказаны при молочнице, повремените с ними до полного, лабораторно подтвержденного излечения.

Игорь, внутри ,я так понимаю нужно сначала закончить курс эльджину ,только потом для флоры

Принятый ответ

Если зуд от эльжины, можно решить вопрос о замене препарата. Комбинированных препаратов много. Похожим спектром действия обладает, например, тержинан.

Дарья, здравствуйте. Можно эльжину, но свпчи с лактобактериями потом после завершения курса.

Екатерина, просто 1 доктор мне сказала ,что можно использовать свечи для микрофлоры ,а далее через 30 минут где то эльджина

Принятый ответ

Нет, эффекта не будет. Сначала эльжина и только потом, после завершения курса свечи с лактобактериями.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать