Консультация гинеколога /

Атрофия влагалища — вопрос №2654450

Здравствуйте.Мучает уже три месяца дискомфорт ужасный, жжение во влагалище, наполнение мочевого пузыря вызывает ещё больший дискомфорт. Гинеколог поставил сухость влагалища. Перенесла онкологию груди в 2020 году, поэтому эстрогены сказала нельзя. Пробовала мази, гели на водной основе, ревитакса,эстрогиал свечи, облепиховые свечи. Облегчения нет. Подскажите,что делать? Жить с этим очень тяжело...

Возраст: 46

Хронические болезни: Онкология груди 2020

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цикл у вас регулярный?
Заболевание молочной железы гормонзависимое было?
Цитология последняя норма?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, менопауза с 2020 года после удаления яичников . Цитология в норме.

Клиент
Анастасия Сергеевна, гормонощависимая онкология. Принимаю на постоянно основе летрозол
Акушер, Гинеколог
Можно использовать местную терапию

MONALISA TOUCH
Фракционное СО2 вульво-вагинальное омоложение MonaLisa Touch (DEKA). Запатентованая технология V2LR на базе лазерной системы SmartXide2 позволяет проводить терапию вагинальной атрофии, дистрофических процессов в области вульвы и влагалища бескровно, без рубцевания ткани. Сканер V2LR обеспечивает лазерное воздействие на 360˚ , а режим DEKA-Pulse — минимизацию испарения эпителия и стимуляцию коллагенеза и ангиогенеза слизистой влагалища.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно попробовать физиолечение на аппарате DEKA по технологии MonaLisa touch. В нии Кулакова (г. Москва), как раз сейчас заканчиваются клинические испытания этого метода лечения как раз у женщин перенесших онкологию, после химиотерапии, метод будет включен в клинические рекомендации и ограниченно доступен в рамках омс
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, что представляет из себя это лечение. И как туда попасть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это лазер вагинальный.
Вам нужно посмотреть где территориально к вам ближайшее место с таким аппаратом
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет. Что это такое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте мазь на длительное время левомиколь, чередовать с гинокомфортом, и овестин .
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо за совет. Буду пробовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Гинофлор по 1 на ночь вагинально 12 дней, затем 2 раза в неделю на протяжении месяца, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, я это пробовала, мне не помогло.