Обильные месячные после МА
Здравствуйте! Прошу помочь или успокоить Месяц назад был фармаборт. Все прошло нормально. Через две недели на узи все было хорошо, матка пустая, остались только сгустки Спустя месяц после фармаборта пришла первая менструация Причём, если раньше у меня обильными были первые 3 дня, а следующие 3 скудными, то сейчас происходит что-то странное! Первые пару дней мазало, было скудно и с 3-4 дня начался какой-то ужас. Льёт как из ведра и выходят сгустки Сходила на узи, несмотря на обильность, даже ввели вагинальный датчик Сказали все хорошо, что это месячные, что эндометрий где-то 0,9мм что соответствует дню цикла Но мне почему-то неспокойно, я думаю, что это маточное кровотечение Скажите, пожалуйста, врачи, могла ли она не увидеть/не различить просто из-за обильности месячных? Узи приложу, если здесь можно это сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!за сколько времени прокладка заполняется полностью?
Галимат, меняю прокладку на 3-4 капли раз в 2 часа примерно
после аборта и плюс еще сгустки были по узи и поэтому обильнее первые месячные будут , матка сокращается и выходят сгустки. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Первая менструация после аборта может пройти именно так, это не патология, тем более сделали УЗИ малого таза. Можно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, ?????? Дай бог чтобы было так. транексам? Это что-то кровеостанавливающее ?
Да, он уменьшит выделения не влияя на эндометрий.
Принятый ответ
Добрый день Мари!
Это нарушение цикла после прерывания,
Такие менструации могут быть, не переживайте.
Сколько прокладок в день сейчас заполняется?
По УЗи у вас менструация, и она еще будет идти 2-3 дня точно.
Заира, здравствуйте! Много прокладок! Не терплю ощущения, что сейчас вот-вот протеку. Я думаю что не меньше 7-8 штук в день
Начните прием настойки водного перца по 30 капель 3 раза в день, 3 дня,
Это поможет матке быстро сократиться, содержимое выйдет быстрее, менструации закончатся.
Пейте больше жидкости не менее 2,5 литров в день
Наблюдайте за выделениями.
Если усилятся, обратитесь в стационар.
На данный момент по узи ничего критичного нет, эндометрий не толстый, но он должен полностью выйти и выделения будут еще пару дней
Заира, спасибо большое за совет! То есть красный перец и транексам это две разные тактики? В первом случае мы ускориваем, во втором-останавливаем?
да, все верно!
Если выделения будут усиливаться, тогда можно остановить, сейчас эндометрий нужно отторгнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня
Физический покой
Екатерина, спасибо большое за рекомендацию!
Принятый ответ
Добрый день
Алексей, здравствуйте
По УЗИ и правда ничего патологического не видно.
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладки?
Алексей, меняю прокладку на 3-4 капли раз в 2 часа примерно. Ночью один раз встала, чтобы поменять.
Ну это не кровотечение.
Можно дополнительно сейчас пока принимать транексам по 500 мг 3 р/д
Добрый день.На картинке - нормальная картина идущей менструации. Чтобы сократить кровопотерю, можно принимать: транексам 500 х 3 раза, дицинон 250 х 3 раза, также экстракт водяного перца по 30 кап 3 раза.
Игорь, здравствуйте! Спасибо за ответ. Это все комплексно?
Да, это всё вместе.
Здравствуйте, после ма это нормально, не переживайте