Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия на бкм или нет — вопрос №1060148

Здравствуйте! Предполагают аллергию на бкм у ребёнка в возрасте 1 месяц, были высыпания на груди, животе и голове во время ГВ (ела сосиску, халву с орахисом, приправы, сладкий чай, печенье), после высыпания перевела ребёнка на молочную смесь, т.к. поняла, что не смогу держать строгую диету, после перевода на молочную смесь и применения крема атопик состояние кожи у ребёнка улучшается. Может у нас всё-таки нет аллергии на бкм? Может высыпало на что-то другое из мною съеденного?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Анна здравствуйте. В этом возрасте нет точного лабораторного анализа, который подтвердит наличие аллергии к коровьему молоку.
Но вот из того, что Вы ели сильные аллергены: арахис, халва и приправы. Они могли вызвать сыпь у ребенка, а не аллергия на белок коровьего молока.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо Вам за ответ!