Воспалились миндалины
Ребёнок 4,5 года. Болел неделю (температура + боль горло). Выздоровел, выписали. Сейчас воспалены миндалины, боль при касании в районе шеи у челюсти. Других симптомов нет. Что следует предпринять? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Получится фото ротоглотки прикрепить ?
Анализы не сдавали?
Анастасия, анализы ещё не сдавали. Фото пока нет возможности сделать. Есть ли смысл принимать противовоспалительные?
Станислав , на миндалинах налёта нет? И не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, это боль в лимфоузлах. Сдайте ОАК для определения дальнейшего лечения. Пока в качестве безболивающего и противовоспалительного средства можно принимать нурофен 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть возможность сделать фото горла?
Чем лечились?
Екатерина, фото сейчас сделать не могу. Лечились по рекомендации лечащего врача только местными препаратами от горла и нурофен от высокой температуры
Сдайте ОАК.
Если не будет улучшения, и изменения по ОАК, тогда сделать УЗИ л/у шеи
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вашего ребенка лакунарная ангина. Рекомендую: внутрь зиннат суспензия по 5 мл 2 раза в день 5 дней и в горлышко люголь спрей 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и если есть возможность сделать фото горла.
Необходимо непосредственно видеть картину горла.