Эмбрион 8,8 мм на 7 акушерской неделе
Здравствуйте уважаемые врачи! Ровно в 7 акушерских недель сделала УЗИ, эмбрион 8,8 мм, плодное яйцо 18 мм, желточный мешок - 4,3 мм. Сердцебиение есть. Врач сказала что для моего срока эмбрион очень маленький, при этом когда она писала заключение, она нормы размеров искала в книжке. В общем по ее словам шансов у меня на успешную беременность мало. Скажите, так ли это? Не хочется верить в такие прогнозы
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас отличное узи и размеры эмбриона хорошие, отклонений нет. Норма от 5-10 мм в 7 недель . На вашем сроке самое главное наличие эмбриона и сб , спокойно выносите здорового малыша. Легкой беременности вам!)
Галимат, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОКТОР! Беременность очень долгожданная, 15 лет ждала )
не за что))Все у вас будет хорошо, не переживайте!)
Принятый ответ
Добрый день. Я тоже поискал в книжке )
На 6,5 недель и эмбрион, и плодное яйцо. Если сердцебиение есть, то не его сравнивают со "сроком", а о сроке судят по КТР. Он - эталон.
Все у вас хорошо.
Игорь, СПАСИБО!
Принятый ответ
Добрый день Екатерина! На данный момент ничего страшного нет, что бы на данном основание говорить, что беременность будет неразвивающаяся. Главное , что есть эмбрион с сердцебиением. Размеры зависят от того как вывели эмбрион при узи, к тому же есть средние параметры и отклонения то них в ту или иную сторону. Если нет кровянистых выделений, то просто наблюдение и контроль узи, а дальше уже будет видно развиваться будет или нет.. А так по факту наличия любой беременности можно сказать, что может быть замершая беременность.
Олег, СПАСИБО! Выделений нет ни коричневых, ни тем более кровянистых. Все признаки беременности есть. Полгода назад была замершая, на сроке 3-4 недели, там эмбрион даже толком не успели увидеть. Но вот там сразу было не так и выделения и признаки беременности пропали и боли были достаточно сильные. Поэтому и волнуюсь
Конечно бывает по разному, но важно настроиться на хороший результат, тем более, что на данный момент оснований для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший эмбрион и его размеры тоже! Не переживайте, вме нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, срок ставиться на первом скрининге, сейчас главное есть сердцебиение и беременность маточная