Расшифровка кардиограммы
Здравствуйте. У меня в течении трех недель начались такие проблемы с сердцем и головой. В голове шумы , пульсирующие боли, тошнота.Давит на сердце , сердце бьется не равномерно. То сильно забьется то совсем тихо, то как перестает биться как будто. Пошла на прием к местному терапевту. Сделала кардиограмму , она посмотрела сказала не могу назначить блокаторы потому что низкий пульс . Что мне в этом случае делать , чем пролечиться?Расшифруйте пожалуйста кардиограмму и что можно пропить?
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом все в норме. Острых нарушений нет.
Есть одиночная желудочковая экстрачисиола, это не опасно, но оьследоваться стоит.
Сдайте дополнительно ттг,т4 свободный. А также пройдите холтер ЭКГ, узи сердца.
Очень повышения ЛПНП, для определения тактики и необходимости статинов, нужно выполнить узи сосудов шеи на предмет бляшек.
А пока что обязательно придердивайтест Средиземноморской диеты
Алена одиночная желудочковая экстрачисиола, чем ее лечить?
Надо сделать холтер ЭКГ для оценки их количества за сутки, это поможет ответить требуется ли лечение
Проведите пожалуйста суточное мониторирование ЭКГ
Здравствуйте!
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Низкий уровень лпвп
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
В рацион питания добавьте морскую рыбу.
Рекомендуется Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ есть одиночные желудочковые экстрасистолы один из них вставочный комплекс, аллоритмированные по типу квадригеминии т.е каждый 4 комплекс экстрасистола.
Вам нужно повесить суточный монитор ЭКГ, чтоб понять сколько их.
Так же сдать ттг, т4 своб, оак, ферритин.
По поводу повышенных ЛПНП сделать узи сосудов шеи. Соблюдение диеты средиземноморской.
УЗИ брюшной полости, для исключения проблем с желчным пузырем и протоками, который может влиять на повышение лпнп
Тамара, это очень опасно?