Шишка внешняя в заднем проходе

Здраствуйте. У меня когда ходишь в туалет вылазит уплотнение (шишка) в заднем проходе.Попробовал убрать рукой убирается, но при хождении в туалет опять вылазит. Руками щупаю не больно, немного больно когда ходишь в туалет, потом начинается жжение, зуд и дискомфорт. Потом через несколько часов это проходит, пока опять не сходишь в туалет. Пью детралекс 1000 и мазь постеризан сегодня будет семь дней уже, а все также, но хуже тоже не стало. Температуры не было. Что посоветуете и что это?

Сердечно сосудистые, перенёс обширный инфаркт
50 лет

Добрый день Павел, возможно геморрой, но это не точно. Нужно прикрепить фотографию шишки.