Как правильно питаться

Здравствуйте,при приеме пароксетина, карбамазепина и кветиапина есть ли какие-либо пищевые огранечения.

Здравствуйте. Особых исключений нет. Нельзя совмещать с алкоголем и грейпфрутовым соком.

Также нужно принимать препараты отдельно от друг друга. Одновременно нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, здравствуйте,почему одновременно нельзя принимать эти препараты.

Здравствуйте. При приеме данных препаратов противопоказан алкоголь.

Снижают концентрацию вещества в крови. Особенно карбамазепин и кветиапин. Принимайте хотя бы с перерывом в час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, насколько мне известно период полувыведения карбамазепина от 12 до 24 часов,он в любом случае будет пересекаться и с пароксетином и кветиапином,карбамазепин не снижает концентрацию пароксетина,а кветиапин вообще не взаимодействует с пароксетином. Поэтому какая разница вместе или раздельно.

Да, безусловно они будут взаимодействовать. Но если примите раздельно, то изначально в крови будет концентрация выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, у меня еще играет роль то что доза кветиапина подобрана под одновременный прием с карбамазепином,с учетом потерь.

Здравствуйте. Пищевых ограничений нет, за исключением спиртосодержащих лекарственных препаратов(корвалол и т.д.), алкоголя. Препараты сочетаемы, взаимодополняют действие друг друга. С лечением всё хорошо.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Евгений, здравствуйте мне еще говорили про грейпфрут и сыр,про грепфрут понятно,а вот про сыр не совсем это же не ИМАО.

Здравствуйте,Анатолий! Ответ см в личных сообщениях

Про сыр и грейфруктовый сок затрудняюсь вам ответить. Каких- либо реакций в своей практике, связанных с сочетанием перечисленных вами медикаментов и продуктов питания, я не встречал.
С уважением.

Принятый ответ

Сейчас нахожусь в стационаре на дежурстве. На завтрак одним из продуктов является сыр. Многие пациенты принимают, перечисленные вами препараты, у них лечение протекает без осложнений.
Сейчас пришла мысль:- "Губит человека не вещество, а доза)))".

Здравствуйте! Пищевых ограничений нет. Исключить спиртное.

Здравствуйте , разделяете препараты в приеме в час, ограничить цельное молоко, грейпфрутовый сок, чеснок.

Здравствуйте ограничение одно- алкоголь

Принятый ответ

Тогда исключите алкоголь и цитрусовые.

Здравствуйте Анатолий! Есть данные по ограничению или исключению ананаса, грейпфрута и алкоголя. Препараты хоть и совместимы, но усиливают действия друг друга, особенно если будете добавлять транквилизаторы. Лучше восстанавливать здоровье без химии(она не убирает причину), это:безопаснее, стабильнее и надежнее. Будет интерес пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей, причина науке достоверно не известна,но большинство считает,что нехватка синаптического сератонина основная причина,на что и воздействует пароксетин

единственное ограничение это не смешивать с алкоголем

зДРАВСТВУЙТЕ.огранечений нет.Только не желательно с алкоголем употреблять.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.