Ноовообразование

Посмотрите пожалуйста результаты Мрт,к врачу только в понедельник, я наверное с ума сойду.Это очень опасно? До беременности у меня всего этого не было.Это как то лечится? Какие обследование пройти?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо пройти консультацию хирурга, эндокринолога (с учётом подозрения на аденому надпочечника), гастроэнтеролога (явления жирового гепатоза, застоя желчи).

Вероятнее всего вам назначат биохимический анализ крови, мрт брюшной полости с контрастом в динамике, гормональный анализ.

Есть ли избыточный вес??? В связи с чем прошли обследования???

Светлана, я была беременна, во время беременности началась сильная изжога,поэтому отправили на узи.До беременности вес был 70 кг набрала 22 кг,родила 14.09.2022.сейчас мой вес 79.Я так понимаю,это опасно?

Нет, не опасно, просто требует консультации узких специалистов.
Эндокринолог должен исключить аденому надпочечника путем пересмотра диска и анализа на гормоны.
Если это подкапсульная аденома печени, плюс гемангиомы в внутри печени- обычно хирурги назначают динамическое наблюдение.

Гастроэнтероллог лечит или контролирует выявленные изменения по своей части.

Вес надо стараться снизить до идеальной массы тела. Сейчас месяц после родов непоказателен, вес может меняться за счет перестпойки в организме, далее следить за этим моментом.

Данных за онкрпроцесс у Вас НЕ указано.

Светлана, спасибо

Светлана, скажите пожалуйста, а если бы это было злакачественное образование,по мрт бы увидели?

Многое зависит от опыта врача, который делает описание. В данном заключении нет информации об онкопроцессе. Но диск все равно надо пересматривать как в эрдокринологическом Центре, так и хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достоверных подозрительных данных за онкологию тут нет.
контраст не вводился?

Виктория, нет,так как грудь кормлю

Поняла Вас.
Аденома надпочечника - это профиль эндокринологов - проверить ее на гормональную активность.
Далее после завершения кормления с хирургом и эндокринологом решать удалять или наблюдаться

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за злокачественное образование нет.
Нужна консультация эндокринолога для иссоедования гормонального фона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за злокачественный процесс нет. Необходима консультация эндокринолога.