Была пропущена таблетка Джесс плюс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пропустила 12 таблетку Джесс плюс, вечером этого же дня произошел незащищённый половой акт, на следующий день, когда хотела выпить следующую таблетку, обнаружила что вчера состоялся пропуск и выпила сразу 2 таблетки. Подскажите пожалуйста есть вероятность беременности? Спасибо!

29 лет

Добрый день.
Вероятность невелика. вы все сделали правильно.
Когда был половой акт, неважно - таблетки в течение всего цикла оказывают непрерывное действие на разные звенья репродуктивной системы.

Здравствуйте! ВСе верно сделали, что выпили пропущенную и следующую вместе . Если вы принимаете кок больше месяца, контрацептивный эффект не снижается, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, нужно ли принять постинор или подобие средства экстренной контрацепции?

нет, не нужно , контрацептивный эффект не снижается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, да таблетки принимаю уже больше года без перерывов, но здесь получился перерыв сутки, ничего страшного?

Принятый ответ

тем более, у вас контрацептивный эффект работает хорошо и имеет накопительный эффект, так как длительно принимаете, то что сутки пропустили из-за этого контрацепция не снижается, беременность исключена , Экстренную контрацепцию не нужно принимать , не переживайте

Здравствуйте. Беременности не будет. Вы все правильно сделали. Но могут начаться кровягистые выделерия. И будут длиться вплоть до кровотечения отмены.

Добрый день Софья! Беременности не должно быть, если перерыв между предполагаемым временем приема вечером и тем временем когда Вы приняли на следующий день промежуток составил меньше 12 часов, если больше, то теоретически беременность нельзя исключать. Но даже при таком варианте вероятность очень низкая, волноваться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Олег, получается таблетку должна была принять в 12 часов дня, приняла сразу 2 сегодня в 12 часов, т.е. прошли сутки, вчера вечером случился акт.
Нужно ли принять дополнительный контрацептив типа постинор и подобие?

Принятый ответ

24 часа немного многовато, но шансы на беременность совсем маленькие и принимать экстренную коннрацепцию пожалуй не стоит. Единственно, можете посмотреть на узи, если какой доминантный фолликул на узи, вот если есть от 12-14 мм и больше, то можно и принять. А так не стоит.