Консультация терапевта /

На флюорограмме выявлена частичная релаксация правого купола диафрагмы. — вопрос №1060497

На флюорограмме выявлена частичная релаксация правого купола диафрагмы. Из симптомов: сухой кашель без приступов, болей нет. Какие риски при таком диагнозе? К какому специалисту обратиться? Больше всего меня удивляет, что в заключении написано, что видимых очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Достаточно ли заключение при обращении к специалисту? Или нужно брать снимок?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! К заболеванию легких это не относится. Если нет жалоб на здоровье, то можно считать вариантом нормы. Если есть жалобы, то опишите их поподробнее.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
это не патология лёгких. ваши симптомы этим не объясняются. специалисту достаточно будет и заключения.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Диафрагма-это мышца,разделяющая брюшную и грудную полость и она не имеет никакого отношения к легким.
Она немного расслаблена с одной стороны.Это не имеет никакого значения.
В легочной ткани никаких изменений у вас не обнаружено,а значит у вас вероятно ларинготрахеит.Продолжайте лечиться у терапевта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Причину данной патологии удаётся найти не всегда. Рекомендую обследование:
спирометрия;
ЭКГ;
УЗИ;
КТ, МРТ грудной клетки, брюшной полости.
После обследования необходимы консультации пульмонолога, торакального хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если у Вас нет на данный момент никаких жалоб , то сейчас только динамическое наблюдение.
Если вдруг проявятся какие-то симптомы , то обязательно нужно будет записаться еа очный осмотр Врача хирурга , чтобы он определил тактику дальнейших действий