Белый налет на языке, сухость во рту
После приема препарата Альфа Липон возникли такие симптомы: горечь во рту, белый налет, сухость во рту, покашливание, упадок силы. Какое возможное лечение ?
Здравствуйте, Ольга. Лечению обычно предшествует обследование-в данном случае, как минимум ФГС, желательно-и УЗИ органов брюшной полости.Без такового можно посоветовать только в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Из лекарств- Альфазокс или пепсан Р по 1 саше и церукал 10мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2-х недель, пока обследуетесь.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начгите прием препарат Гевискон по 1 саше илидозтровочной локе после еды и на ночь ло 10-14 дней, Мезим-форте по 1- тал по требованию. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...