Давление в ЛА у малыша
Ребёнку 1 месяц, сделали УЗИ сердца, ставят стеноз лёгочной артерии, давление в ЛА 26мм рт ст правой ветви, говорят не переживать, контроль в 3 месяца. Очень страшно за ребёнка. Кардиолога в городе нет. Стоит ли ждать контроль УЗИ или ехать на обследование сразу.
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите результат УЗИ сердца, если есть возможность, нужно посмотреть размер правых камер.
Марина, здравствуйте, прикрепила УЗИ
Принятый ответ
Увеличения правых камер нет, давление в легочной артерии в норме, легочная артерия не расширена, поэтому сейчас только наблюдение, контроль УЗИ в 3 месяца. Никакие дополнительные обследования сейчас не требуются.
Здравствуйте, необходимо видеть весь протокол узи для более точной оценки . Прикрепите , пожалуйста, при возможности .
Анастасия, здравствуйте прикрепила УЗИ