Папилома. Что делать?

Здравствуйте. У меня на шее то ли папилома, то ли родинка, иногда чешется. Не кровит, не болит. И от нее появляются мелкие папиломки, на спине висит как будто кожа. Скажите пожалуйста, как лечить? Можно ли удалять? Спасибо. Фото прилагаю.

Здравствуйте, давно такое? Не повреждали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, достаточно давно. Нет не повреждала.

Здравствуйте консультация Дерматолога обязательно
Он и решит,что с ней делать

Здравствуйте! Сколько Вам лет?нет нарушений углеводного обмена? долго на солнц е не бывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, мне 45 лет. На солнце не бываю.

Покажите очно дерматологу, непонятно папиллома на пигментном пятне или это от папилломы распространяется.

эти образования надо тщательно рассмотреть под дерматоскопом для определения лечения.

Здравствуйте! Обязательно покажитесь очно дерматологу! После дерматоскопии врач даст заключение и рекомендации по поводу лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фотографии похоже на папилломатозный невус . Обратиться на приём к дерматологу , осмотр +дерматоскопия и тогда врач решит насчёт удаления образования

Добрый день. Обратитесь к дерматологу для удаления с последующей гистологией. Скорее всего внутридермальный невус. Элемент крупный в зоне потенциальной травматизации.