Копрограмма

Здравствуйте, сдала повторные анализ копрограммы, и снова в анализе фигурируют крахмала гранулы внеклеточные и внутриклеточные. С чем может быть связано, и какое лечение нужно? Заранее, благодарю...

Нет
35 лет

Оксана. здравствуйте! В связи с чем проходили исследование? Что Вас беспокоит сейчас?

Ольга, летом был случай по типу кишечной инфекции, с чувством брожения, сейчас периодически чувство вздутия, и чувство вакуума в животе.
Ранее, пропила ентерол, креон и тримедат

Принятый ответ

В копрограмме отклонения минимальные, если стул в норме, лечения по поводу этого анализа не требуется.

Ольга, благодарю за ответ!

Ольга,

здравствуйте.
Вас что-то беспокоит?
По поводу чего проходили лечение?
Копрограмма зависит от потребляемой пищи и не всегда ее отклонения требуют лечения.

Мария, летом был случай по типа кишечной инфекции, с чувством брожения.
Сейчас, периодически ощущения вздутия живота, ощущения вакуума.
Ранее, пропила ентерол, тримедат и креон.

Принятый ответ

если вздутие частое,. сдайте тес водородный дыхательный на сибр

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма вполне хорошая, изменения не значительные, вероятно на фоне питания. Вас что то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие переваримой клетчатки в кале и внутриклеточного крахмала в кале указывает на недостаточную активность амилазы слюны(например, вы мало жуете) или пониженную кислотность желудочного сока.

Принятый ответ

Здравствуйте. По копрограмме ничего страшного , по данному анализу лечение не требуется .

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали анализ?