Консультация уролога /

Это почки? — вопрос №106085

Здравствуйте уважаемые врачи.Помогите разобраться.Ранее описывала свою проблему связаную с болями в кишечнике левее пупка и отдающими в левую часть поясницы и копчик и идущая вдоль паховой кости по ощущениям.Кешечник пролечила боль осталась.Обратилась на скорую т.к.мед учереждения до 9 закрыты.Фельшер сказала что по симптомам песок в почках от того и такрй характер боли и дискомфорт при мочеиспускании.Живот безболезненый.Назначила уролесан капли и 5 нок.Боль уменьшилась но не прошла .На завтра записалась к гинекологу а к урологу записалась только на 14 .01.Анализ крови в норме только чуть холестерин повышен АЛТ и АСТ в норме .Дают ли почки такой характер боли и какую болезнь еще надо исклюить.

Педиатр
Здравствуйте УЗИ брюшной полости и почек делали?
Клиент
Елена, еще нет как назло расписано.Город у нас небольшой всего 2 мед центра

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Анна. Песок и мелкие конкременты могут давать такие боли. ОАМ сдавали?
Клиент
Аида, завтра собираюсь 9 лаб-я открывается,незнаю какой именно анализ мочи в этом случае нужен фельшер не сказала
Педиатр
По симптомам может и остеохондроз и почки
5 НОК сколько пьете?
Клиент
Елена, 4 дня пью по 1 4 р.д и уролесан 12 к 3 р.д
Педиатр
Здравствуйте! Могут почки такое давть. Сдайте оам, по Нечипоренко, УЗИ почек, моч пузыря, ОМТ
Клиент
Маргуба, что такое ОМТ?
Клиент
Маргуба, сейчас звонила записаться на узи спрашивают что нужно только узи почек или мочевого пузыря с выбросом мочи тоже?
Уролог, Венеролог, Андролог
Нужно сделать анализы мочи:общий,Нечипоренко,бак.посев и УЗИ почек,мочевого пузыря,эти обследования покажут есть ли патология мочевыделительной системы,тогда уже подбирать лечение.Не исключено ,что не долечили кишечник.
Андролог, Уролог
Здравствуйте Анна, Вам необходимо сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек для уточнения ядиагноза. Возможно, что такую симптоматику дает песок, отходящий из почек.
Сейчас можете принимать 1)таб. Дротаверин 40 мг (Но-Шпа) по 2 таб 3 раза в день. 2) Уролесан или Канефрон Н 3) так же старайтесь пить больше жидкости.
Не учащенное ли у Вас мочеиспускание?
Клиент
Евгений, учащенное,вне зависимости от выпитой жидкости
Педиатр
Можно предположить только,раз есть улучшения от 5 НОК,их дней 7-10 пейте
Сделайте исследования и анализы мочи
Клиент
Елена, исследование обязательно все пройду.Скажите а общий анализ крови с формулой показал бы серьезные неполадки в организме?
Педиатр, Врач УЗД
Обязательно ОАМ, мочу по Нечипоренко и желательно посев с определением чувствительности к антибиотикам. Ну и УЗИ почек и мочевого пузыря. Назначенное лечение продолжайте.
Клиент
Аида, скажите а эти симптомы только к почкам и мочевому подходят или может быть гинекологическое что то я и к гинекологу на всякий случай записалась хотя 3 месяца назад проверялась
Педиатр
омт-орг малого таза
Клиент
Маргуба, по гинекологии значит чтобы исключить
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Анна! Микролиты в мочевыводящих путей могут давать описанную картину. Необходимо до обследование: ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Тогда вполне возможно даже, что где-то в нижней трети мочеточника есть маленький камень, но точнее можно будет сказать после анализа мочи и УЗИ. Лечение, которое я Вам рекомендовал, принимайте.
Клиент
Евгений, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Такие боли могут быть и при проблемах в пояснично- кретцовом отделе позвоночника(покажет рентген, мрт). Ну и вы правильно сделали, что записались к гинекологу(маловероятно, но нужно исключить и гинекологические заболевания).
Клиент
Аида, да такое ощущение что боль в левый яичник отдает хотя при осмотре фельшер сказала что по гинекологии ничего нет
Педиатр
да, это тоже нелишне.
Педиатр
Только коственно
Клиент
Елена, т.е какие то изменения были и врач бы их заметил и отправил сдать анализы более обширно?
Педиатр, Врач УЗД
Такое возможно при воспалении придатков(боль не всегда локализованная). ОАМ и УЗИ расставят все точки над i.
Педиатр, Врач УЗД
Ну и конечно осмотр на 1 месте.
Клиент
Аида, понятно спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Здоровья вам!
Педиатр
Да,но Оак за урогенитальный тракт информативен лишь на 20%
Педиатр
почек и моч пузыря
Андролог, Уролог
Добрый день.Какова длительность симптомов?Данные жалобы могут быть,если врзеикла обструкция н/3мочеточника.В ОАК будут изменения,если на фоне обструкции присоединилась инфекция-пиелонефрит.В ОАМ могут и не быть изменения, если мочеточник"закупорен",то из соседней почки моча будет нормальной.Решающее значение будет иметь УЗИпочек.Если на УЗИ не будет признаков расширения ПЛС,думаю причину ввших болей искать придется дальше.
Клиент
Луиза, болит именно низ живота бок и поясница уже дней 10,лечу почки 4 дня боль уменьшилась.Характер непостояный может день не болеть может болеть периодами по часу после теплой ванны проходит (фельшер рекомендовала теплые ванночки)
Клиент
Луиза, обструкция это воспаление?
Клиент
Луиза, посмотите пожалуйста результат узи.Узи мочевого пузыря косвеные признаки шеечного цистита.По почкам деформация почечных синусов.Еденичные микролиты в синусах
Андролог, Уролог
УЗИ нужно,данная сомптоматика может присутствовать при различных заболеввниях
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи,исследование мочи по Нечипоренко,УЗИ почек и мочевого пузыря.Продолжайте прием уросептиков,обильное питье,исключите острое .соленое.кислое.
Врач УЗД, Терапевт
Песок конечно может давать такую симптоматику, пройдите узи обп и почек, и сдайте оам
Клиент
Татьяна, еще заметила боль проходит не только после нош-пы но и от ортофена,можно его вместо ношпы пить он лучше боль снимает
Врач УЗД, Терапевт
он нестероидный противовоспалительный препарат поэтому и обезболивает, постоянно его пить нельзя, максимум 5 дней
Терапевт
Здравствуйте.фельдшер прав .Это почки.Вам надо сдать оам и сделать узи почек.Может и песок или камень маленький такую симптоматику давать.Сейчас для обезболивания можете принимать спазмолитики(ношпу или аналоги).
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо большое
Уролог
Без УЗИ почек и мочевого пузыря, а так же анализа мочи общего и по Ничепоренко, сказать что это заболевание почек нельзя. Пройдите вышеперечисленное обследования чтобы исключить урологическую патологию.
Клиент
Леван, здравствуйте узи сегодня сделала.Заключениедиформация почечных синусов.Единичные микролиты в синусах.По узи мочевоно пузыря косвеные признаки шеечного цистита
Клиент
Леван, моча по нечипоренко лейкоциты 400 норма до 2000
Эритроциты 200 норма до 1000 цилиндры 3 видов по нулям.
Андролог, Уролог
УЗИ не увидела.По вашему описанию нет признаков расширения ЧЛС,соответственно,обструкции нет.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, по анализам мочи но нечипоренко все хорошо.Если это не почки и не гинекология где искать?Это может быть миозит мышцы то тоже на боку и пояснице болят
Уролог
Значит воспаления почек и мочевооо пузыря у вас нет. Обратитесь к неврологу