Поясничного крестцовый остеохондроз

Добрый вечер сильно болела спина МРТ заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника протрузии дисков l4, l5 s1 лечение мидокалм, мовалис мильгама не помогло, назначили тексаред 1 р в день и мидокалм150 3 р в день, амплипульс на поп 7 стало чуть легче но боль ещё не много есть

Нет
35 лет

Здравствуйте!Размер грыжи и канала ?
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Убрать Ваши таблетки Т Рикотиб 90 1 р в день 7 дней сирдалуд 2 мг -1 р в день 14 дней

Нонна, здравствуйте , определяются задние протрузии межпозвонковых дисков l4-l5, l5-s1, выступающие до 2 мм. Позвоночный канал, межпозвонковые отверстия не сужены, объёмных образований, костно- деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Амплипульс на поп сделала 7 раз, можно теперь магнитотерапию сделать?

Можно магнитотерапию и электрофорез с карипазимом на данный отдел ,курс иглорефлексотерапии

Нонна, спасибо вам большое

Здоровья ??

Нонна, подскажите пожалуйста нужно ли носить корсет для пояснично крестцового отдела? И какой жёсткости? Можно ли лежать на аппликаторе Кузнецова?

Корсет можно при сильном болевом синдроме 2 часа с день 1 мес ни более так как происходит атрофия мышц аппликатор Кузнецова даже очень хорошо

Нонна, спасибо??

??здоровья

Здравствуйте.
*Для снятия мышечного спазма необходим прием сирдалуд по 2 мг утром и 2 мг на ночь-15 дней
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)

Ирина, спасибо большое