Консультация гинеколога /

Прерывание приёма КОК на 13 таблетке — вопрос №1061114

Добрый день! Пью Новинет первый курс. Уехала в отпуск и только в самолёте поняла, что забыла их дома. Выпила только 13 таблеток. Чего ждать? Есть серьезный повод для беспокойства или просто немного подпорчен отпуск?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего фатального не произойдет.
Если на месте не будет возможности купить - наступит кровотечение отмены. Ну, то есть менструация.
Принятый ответ
Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Можно купить новую упаковку и начать прием с 14 таблетки и далее по схеме. Можно совсем не принимать, тогда начнется менструация.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете начать новую упаковку с 14 таблетки. Или , если не купите , то пойдёт менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Страшного ничего не будет, но кровянистые выделения на отмене начнутся, можно принять транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы менее обильные были
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас начнутся месячные, чуть обильнее обычных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно на месте купить и продолжить, или пройдут кровяные выделения на фоне отмены кок