Консультация дерматолога /

Белые пятна на лице — вопрос №1061212

Добрый день!
На коже лица были красные сухие пятна, посоветовали намазать момедермом
Намазала ночью один раз; итог - белые пятна по всему лицу
Что с этим делать? Они пройдут или нужно что-то предпринять?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Все гормональные препараты обладают сосудосуживающим эффектом. И особенно на лице, где тонкая кожа и близко расположены сосуды этот эффект наиболее выражен.
Пятна постепенно пройдут сами.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ
Подскажите пожалуйста, сколько по времени пятна будут проходить? Хотя бы примерно
Потому что я наносила очень толстый слой ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2-5 дней. Постепенно будет уходить.
На лицо такие сильные мази не наносим, только при тяжелых хронических дерматозах.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это реакция на гормональную мазь. Пройдёт самостоятельно, лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Не переживайте, это сосудистая реакция и пройдёт сама

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Эти пятна пройдут.не переживайте.
Такая местная реакция на гормональный крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это сосудистая реакция на крем. пройдет само по себе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не следует использовать стероидные средства. Умывать лицо минеральной водой негазированой, крем увлажняющий два раза в день.