Белые пятна на лице
Добрый день! На коже лица были красные сухие пятна, посоветовали намазать момедермом Намазала ночью один раз; итог - белые пятна по всему лицу Что с этим делать? Они пройдут или нужно что-то предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Все гормональные препараты обладают сосудосуживающим эффектом. И особенно на лице, где тонкая кожа и близко расположены сосуды этот эффект наиболее выражен.
Пятна постепенно пройдут сами.
Марина, спасибо большое за ответ
Подскажите пожалуйста, сколько по времени пятна будут проходить? Хотя бы примерно
Потому что я наносила очень толстый слой ?
2-5 дней. Постепенно будет уходить.
На лицо такие сильные мази не наносим, только при тяжелых хронических дерматозах.
Здравствуйте!
Это реакция на гормональную мазь. Пройдёт самостоятельно, лечение не требуется
Здравствуйте, Екатерина
Не переживайте, это сосудистая реакция и пройдёт сама
Здравствуйте
Эти пятна пройдут.не переживайте.
Такая местная реакция на гормональный крем
здравствуйте, это сосудистая реакция на крем. пройдет само по себе
Здравствуйте.Не следует использовать стероидные средства. Умывать лицо минеральной водой негазированой, крем увлажняющий два раза в день.