Лечение мейбомита
Добрый день! 10 дней назад внутри нижнего века появилось воспаление с белым пятном, капала комбинил и мазь флоксал, гидрокортизоновую мазь. Воспаление стало намного меньше, не болит. Но покраснение осталось, видна белая точка. Оно дальше само пройдет или нужно еще чем-то пролечить?
Принятый ответ
Добрый день. Капли и мази сколько используйте? Все 10 дней?
Ольга Сергеевна, да
4 дня назад перестала использовать
Я бы сейчас порекомендовала оставить Гидрокортизоновую мазь 0,5% оставить за нижнее веко 2-3 раза в день ещё на 7 дней, затем сделать перерыв 10 дней, и по необходимости затем ещё 14 дней закладывать мазь.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно увеличить лечение до 14ти дней. Лечение правильное. Затем после 14ти дней смотрите на динамику.
Екатерина, 4 дня назад перестала использовать. Нужно заново лечение начинать?
Раз бросили то можно сделать следующим образом.
1 флоксал по 3 раза в день 7 дннй
Гидрокортизоновая мазь 3 раза в день 7 дней
Тобракс по 4 раза в день 7 дней
Интервал 15 минут между каплями и мазями.
Если хорошо пролечите то в дальнейшем до 6ти месяцев рассасываться может самостоятельно. Но при снижении иммунитета может возникать воспаление в этом же месте. Нужно пропить комплекс витаминов для повышения иммунитета.
Принятый ответ
Добрый день. Нужна рассасывающая терапия
Капли флоас моно 4р/день 7 суток и ещё 7-3р/день.
Снаружи шишка чувствуется ?
Ольга Владимировна, уплотнения никакого не чувствуется
Ольга Владимировна, можно использовать комбинил?
Вы практически две недели лечились антибиотиком .больше нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Лечение вы прошли верное, но дальше его уже не стоит применять.
Рекомендую сейчас: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день курсом 14 дней, далее 7 дней перерыв и курсы можно повторять с перерывами до полного рассасывания. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
Рассасываться может до полугода, это нормально, не пугайтесь, набираемся терпения.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас было правильное лечение.
Воспаление стихло.
Сейчас нужна рассасывающая терапия.
Рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7 дней. Если уплотнение будет сохраняться, то сделать перерыв 7-10 дней и снова это же лечение 7 дней. И т.д до полного рассасывания
Здравствуйте, рекомендую оставить гидрокортизоновую мазь 2-3 раза в день за нижнее веко 0, 5% на 10 дней.