Почему возникло новообразование?
Дней 5 назад появился зуд и дискомфорт в области заднего прохода. 2 дня назад обнаружила плотное новообразование размером с горошину с наружной стороны заднего прохода. Не болит, не кровоточит, но мешает. Что это за новобразование и как его лечить?
Принятый ответ
Добрый день, Елена. Это увеличенный наружный геморроидальный узел.
Уточните. Есть или нет у вас запоры? Есть или нет у вас аллергические реакции на лекарственные препараты?
Артем, запоры иногда бывают, аллергических реакций не наблюдала.
Артем, какое лечение посоветуете в моём случае?
Елена, схема лечения может быть следующей:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
Если есть запоры или твердый кал, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.