Консультация терапевта /

Отёк конечностей, зуд и боль — вопрос №1061253

Здравствуйте. Неделю назад начался зуд на стопе ног и боль такая к вечеру, что больно было ходить. Такой же зуд и на ладонях и вокруг рта с правой стороны. Через пару дней руки, ноги и язык отекли. Была температура 37.5. Высыпании нет, только еле заметное покраснение, хотя терапевт написал что и высыпания имеются. Почему то теперь нет доверия к ней. Назначила эриус 6 дней и анализ ОАК+лейкоформула. Что это еще может быть или это действительно аллергия на что то. Работа у меня физически тяжёлая и пыльная(дорожник), часто болят коленки и мышцы. Еще от этого лекарства появилась побочка отёк в гортани, чем можно заменить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, сегодня сдаю

Клиент
Хайшат, прикрепил результат анализа крови
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, прежде чем лечить, надо разобраться, только оак мало, надо сдать на все паразиты и в целом пройти комплексное обследование хотя бы общеклиническое и кровь на паразиты
Принятый ответ
Клиент
Мариам, прикрепил результат анализа крови которую назначили, даёт ли это что то
Терапевт, Невролог
У вас есть изменения больше бактериального характера, но у вас неспецифические жалобы, без осмотра затрудняюсь лечение прописать, нужно более обширное обследование
Клиент
Мариам, к какому врачу мне лучше записаться, также к терапевту?
Терапевт, Невролог
Начать да, обследование потом дадут понять что дальше делать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая симптомакомплекс, который вы описали, возможно и аллергическая реакция ,а может быть проявление ревматологичечкого заболевания . Вам нужно сдать ОАК, БАК с коагулограммой, СРБ, мочевую кислоту, АСЛО, ревматоидный фактор. После этого определяться с дальнейшими действиями.
Принятый ответ
Клиент
Алана, а есть ли смысл сейчас продолжать сейчас принимать это лекарство, тем более когда есть побочка?
Клиент
Алана, прикрепил результат анализа крови
Невролог, Терапевт
Если от приёма препарата нет эффекта ,думаю не стоит его принимать. По анализу признаки бактериальной инфекции. Когда вы ОАК сдавали?
Клиент
Алана, сегодня сдал, сегодня же и результат пришёл
Невролог, Терапевт
Пропейте Амоксиклав 1000 мг по 1 т 1 р в день- 3 дня и досдайте вышеуказанные анализы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию не исключен дерматит, аллергия. Нужно - ОАК,СРБ, ЭКБ, осмотр дерматолога\терапевта очно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил результат анализа, даёт ли это что-то
Терапевт, Гастроэнтеролог
признаки бактериальной инфекции, к лечению аугментин 1000мг 2р\сут 10д,динамика симптомов
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
А на зодаке отёк спал?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, зодак я не принимал. Вчера выпил одну таблетку эриуса. Сегодня отёк немного есть. Зуд присутствует не всегда
Терапевт, Эндокринолог
Эриус.Это одно и тоже.
Динамика была?
Клиент
Елена Борисовна, думаю так же, улучшения не заметил
Терапевт, Эндокринолог
То есть отёк и покраснение обеих рук,ног и вокруг рта сохраняются?
Прикрепите фото
Клиент
Елена Борисовна, прикрепил. Покраснения вроде бы нет. Выделил область, где присутствует зуд и боль, то есть когда хожу больно наступать на пятки. Вокруг рта сегодня ничего нет. Также в данный момент температура 37.1
Терапевт, Эндокринолог
Сейчас мы не выясним что это.Слишком стертая симптоматика.Посмотрим что будет дальше