Брюшной тиф
Здравствуйте, сдала тест РПГА брюшного тифа, результат положительный, титр антител 1:40, симптомов никаких нет и не было. Месяц назад пропила курс эрадикации хеликобактера. Могла ли быть скрытая инфекция и из-за антибиотиков прошла? Или она может быть хронической
Хронический гастрит
22 года
Анастасия, здравствуйте! В связи с чем Вы проходили обследование? Это исследование используется для диагностики носительства брюшного тифа.
При таком результате показано бакртериологическое исследование кала на сальмонеллы.