Отмена КОК
Можно ли перестать пить ОК посреди цикла? Как скоро после прекращения приёма может наступить беременность? Нужно ли пить какие-либо дополнительные витамины?
Нет
22 года
Кира, здравствуйте. Отменять КОК так нельзя, может начаться сильный сбой цикла. Допейте упаковку до конца и планируйте беременность. Начните прием витаминов - фолиевая кислота 400 мкг внутрь 1 раз в день, йодомарин 1т в день и витамин Д 2000 ед в день. Беременность наступает у всех по разному, может сразу после отмены препарата, может в течении 6-8 месяцев.