Консультация гинеколога /

Выделения белого цвета без зуда — вопрос №2332287

Задавала тут вопрос по поводу выделений, после приема ок жанин, начали появляться выделения во время полового акта в основном, будто из механически "отшелушивает" Есть образование по одному УЗИ кистозное в левом яичнике, на другом УЗИ из бесплатной поликлиники все чисто. Тут мне ответили сдать фемофлор, сдала все чисто. Можно ли как-то избавиться от этих выделений?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы принимаете сейчас Жанин??
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, да принимаю. Прикрепила фемофлор.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд? Жжение?
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет, неприятных ощущений и запаха нет. Только сам факт выделений.
Клиент
При пальпации ощущается сухость во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эстрогиал свечи во влпгалище
Снимаю сухость
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения сопровождаются зудом, неприятным запахом? Вы сейчас принимаете Жанин?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, нет зуда, запаха, ничего
Клиент
Да продолжаю прием
Акушер, Гинеколог
Значит данные жалобы связаны с приёмом кок. По Фемофлор у вас все хорошо - лактобактерии в норме, выявлена флора которая может быть в норме и титр её не превышает допустимых значений, лечения это не требует. Используйте средства гинокомфорт, или Эстрогиал крем в свечах, или вагилак гель.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какого характера выделения, объясните пожалуйста подробнее. Есть ли зуд и жжение?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Клиент
Появились выделения после начала приема оральных контрацептивов, белые без зуда и запаха, сначала было мало со временем становилось все больше. Пью около 9 месяцев. Появилась сухость во влагалище, при пальпации неровная суховатая поверхность от которой отходят будто "катышки, шелушения", хлопьями. Во время полового акта они будто механически снимаются и их становится больше.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ключевой симптом - именно сухость. Выделения крошкообразные это тоже симптом сухости. Это соответствует приему КОК.
Решить вопрос можете приемом препарата гиалуроновой кислоты: эстрогиал крем-свечи по 1 на ночь 14 дней, далее 2 раза в неделю длительно,
Санация по результатам фемофлор вам не нужна
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фемофлору 16 у Вас нормоценоз: достаточное количество лактобактерий, патогенной флоры не выявлено, в санации влагалища нет необходимости. Рекомендую Вам вводить вагинально гель Гинодек по 5 мл на ночь 7 дней, затем 2 раза в неделю на протяжении месяца,для ежедневной гигиены используйте Лактацид.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..зуд, жжения, запах есть?