Консультация covid-19 /

Неприятный запах в носу — вопрос №1061347

Болею ковидом. Если считать с того дня, когда появился первый симптом (головная боль), то шестой день. Сейчас чувствую себя уже лучше, температуры нет, головная боль намного меньше, кашля нет, насморк лёгкий. Но сегодня появился очень неприятный запах в носу, при этом довольно яркий. Чувствую его постоянно. Открыла окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха, но запах стал ещё ярче. Есть какая-то возможность от него избавиться?

Возраст: 31

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Пройдите курс Нейромультивита по 1 таб 3 р в день 1 месяц. Или внутримышечные уколы.
Пульмонолог
Здравствуйте. Пройдите курс Олифрина в нос 1 месяц, Цитофлавин в таблетках 1 месяц.

Инфекционист
Здравствуйте! очень хороший препарат нейроуридин содержит витамины группы В и прозерин улучшающие нервную проводимость в течение 21 дня по одной таблетке в сутки
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По последним сведениям - до 6 мес и более может сохраняться неприятный запах. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).