Дискомфорт в области половых губ

Добрый день. В июле был па, с использованием нового лубриканта заказанным на маркетплейсе, (до этого пользовались аптечным известной марки), на следующий день после использования начался цистит и появились симптомы молочницы. Так как возможности попасть в больницу не было по причине того что бы с маленьким ребёнком одна, а муж работает до вечера выпила Монурал и использовала свечи Флуконозол. Через 3 дня после стресса симптомы цистита вернулись, начала самостоятельно принимать Амоксициллин курсом в 7 дней. Симптомы в виде цистита прошли, но появился дискомфорт который не покидает меня до сих пор, я не могу понять где именно дискомфорт но где то в области половых органов, дискомфорт похож как будто натерла, это не боль, а именно дискомфорт может исчезать в течении дня, а потом появиться, либо же я могу проснуться с дискомфортом потом через минут 30 он проходит и появляется только вечером. Думала что аллергия на порошок, начала стирать белье хозяйственным мылом все прошло на пару дней потом началось опять. Пошла на прием к гинекологу (прикрепила результаты осмотра), обнаружили разрыв в преддверии влагалища. Так же у меня жалобы на сухость, поэтому и используются лубриканты. Взяли мазок на онкоцитологию (результаты прикрепила) есть воспаление. Прописали обрабатывать разрыв метрогилом плюс в течении 5 дней и капли триоженаль. После метрогила эффекта нет. Так же дискомфорт и остался бывает во время похода в туалет есть жжение, но тоже не всегда. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Попасть повторно на прием пока нет возможности

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ фемофлор скрин. Необходимо оценить состояние микробиома влагалища, наличие патогенных микроорганизмов. Нужно понимать, что лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение микрофлоры. Сдайте фемофлор 16 и по результату будет точное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Все смазки ещё сильнее сушат, и вы становитесь зависимыми от них. Трещина и сухость потому что воспаление. Сдать мазок флора и фемофлор 16- лечить исходя из того какие бактерии высеятся. Также общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью? Прочитала, что у вас маленький ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте, нет не кормлю
Маленький это 2,5 года

Тогда вам действительно нужно сдать мазок Фемофлор для определения состава микрофлоры и если есть нарушение, то пройти лечение.
Сейчас можете использовать крем Тетрадерм для заживления разрыва.

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, это более информативный анализ. Скорее всего у вас бак вагиноз. Анализ даст точный результат

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать