Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1778343

Здравствуйте. Делала рентген и кт шейного и грудного отделов. Фото прикрепляю. Скажите как это опасно и чем лечить? Была на приёме прописали медокалм 10 дней. И комбилипен... перцовый пластырь на плечо.. пропила медокалм 150мг 3 раза в день. 10 дней. Как лечиться дальше? Давит где то в области яремной ямки. Появляются приступы аритмии ,экстрасистолы.. сердце все в норме. В горле копится слизь. По кт лёгких сказали что хронический бронхит... это видно по кт грудного отдела... может ли остеохондроз давать такие симптомы? Не могу понять от чего проблемы в работе сердца и давящие ощущения в яремной ямке...и в груди.и может ли слизь клеится от шейного остеохандроза

Возраст: 32

Хронические болезни: Незнаю

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Пройдите тест HADS и пришлите результаты
Клиент
Айше, причём здесь это если я про остеохондроз спрашиваю

Психиатр, Психотерапевт
Не могу понять от чего проблемы в работе сердца и давящие ощущения в яремной ямке...
Это симптомы тревоги.
Клиент
Айше, да ставили всд. Кардиолог. Часто психую и нервные срывы. Пила фенибут. Возможно на его фоне давящие ощущения стали меньше. Перестала. Не допив 10 таблеток до курса побоялась привыкания и сидрома отмены
. Поэтому просто перестала пить. Пила 3 раза в день
. Сейчас хочу купить афобазол. Что то сильнее пить не хочу из за побочек и привыкания. Афобазол же тоже вроде от этих симптомов?
Клиент
Айше, прикрепила результат теста
Психиатр, Психотерапевт
Афобазол или адаптол
Препарат типа эсциталопрама тоже довольно легко переносится как правило. Можно прибавить психотерапию, она может помочь вообще без всяких таблеток. Но выбирайте направление КПТ.
Клиент
Айше, начинала слушать аудио книгу, но понимаете вести ежедневно какой то дневник к сожалению это не моё и нет времени. Значит афобазол я могу начать пить 10мг 3 раза в день? Не будет синдрома отмены? Поможет с моей проблемой?
Психиатр, Психотерапевт
Синдрома отмены не будет. Поможет ли? Не знаю, эффективнее принимать антидепрессанты в таких ситуациях
Клиент
Айше, не очень то хочу переходить на антидепрессанты... (((((
Психиатр, Психотерапевт
Они не так страшны как могут казаться. Или принимать препараты, или заниматься психотерапии, или терпеть симптомы. Могу предложить обратиться к психологу, не кпт, а гештальт например, проработпть в беседе, без техник по ведению дневника и т п, проработать свои стрессовые факторы, тревоги, от этого симптоматика тоже может снизиться.
Простите, но тут придется уже сделать выбор, куда-то нужно приложить усилия
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
пройдите пожалуйста тестирование hads
вы тревожный человек?
Клиент
Офелия Игнатовна, причём здесь это если я про остеохондроз спрашиваю
Невролог, Терапевт
Не могу понять от чего проблемы в работе сердца и давящие ощущения в яремной ямке...и в груди.и может ли слизь клеится от шейного остеохандроза——- причиной данных жалоб не является остеохондроз, а вот на фоне повышенной тревожности такая симптоматика может быть