Консультация андролога /

Тератозооспермия — вопрос №1061363

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лечение тератозооспермии. Прилагаю результаты анализа. А также частые рецидивы генитального герпеса, в анализах цитомегаловирус,тоже подскажите лечение пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите бланк спермограммы. Как долго планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила. Планируем около года. Была беременность, сорвалась на маленьком сроке
Уролог, Андролог
Да, по данной спермограмме имеется тератозооспермия - это означает, что повышено количество аномальных форм сперматозоидов, с нормальной морфологией всего 3 % (при норме >=4 %), - это низкий показатель, поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается. Необходимо обследоваться у уролога. Сдайте мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП - Вам и половому партнёру.
Нужно исключать женский фактор бесплодия.
Так как уже почти год не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.
Андролог, Уролог
Добрый день.Насколько частые рецидивы герпеса?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, 2 раза в месяц стабильно
Андролог, Уролог
Тогда сначала пропейте Валацикловир 500 по 1т 2р/с 10дней.Полностью исключить вредные привычки,бани/сауны.Пропить Андроэксперт по капсуле 2р/с 30 дней.Через месяц пересдать спермограмму.
Клиент
Луиза, пропивали валацикловир, эффекта нет
Андролог, Уролог
Тогла вам необходим длительный курс.Принимать по 500 мг Ежедневно на протяжении нескольких месяцев.Кон ультация иммунолога