Из-за чего газообразование, метеоризм, спазмы, кашицеобразный жёлтый стул, отрыжка
После ковида 8-ой месяц проблемы с жкт. На стопдиаре стул становится более нормального цвета и гуще, меньше газов. После лоперамида и энтеросгеля стул оформился, если без энтеросгеля то опять каша.
Здравствуйте! Какие цифры билирубина? Чем лечили КОВИД?
Марина, общий 42, прямой 8. Ковид лечила смектой, линексом, теплое питьё. Уже сделала колоноскопию и фгдс, нет патологий.
Сколько времени и в какой дозировке принимали Энтеросгель?
Марина, 4 дня по 1,5 столовые ложки. Стул оформлялся, но всё равно был светло жёлтый
Какие обследования ЖКТ ранее выполняли- ФГДС. УЗИ брюшной полости, копрограмма биохимия крови, обследование кишечника?
Марина, всё это делала. По узи синдром сгущения желчи и ленивый желчный пузырь. Сокращается на 37 %
Марина, копрограмма:
Мышечные волокна непер. единичные
Мышеч.волокна перев. Незначительно
Мышеч.волокна полуперев. Незначительно
Нейтральный жир +
Мыла отсутствуют
Жирные кислоты единичные
Раст.клетчатка перевар. +
Раст.клетчатка неперевар +
Крахмал внеклеточный единичные
Крахмал внутриклеточный +
Йодофильные бакт. +
Слизь отсутствует
Лейкоциты 1-2
Эритроциты отсутствуют
Эпителий единичные
Дрожжеподобные грибы +
Марина, так же после ковида в анализе на дисбактериоз находили золотистый стафилококк и мало бифидоилактобактерий, пила юнидокс солютаб. Стул оформлялся, но тоже был жёлтый. Газообразование не проходило. После курса лечения стул снова был кашицеобразный.
Рекомендуюпровести курс лечения препаратом Альфанормикс по 2 тал 2 разавдень после еды 10 дней +Энтерол по 1 капс 2 раза в еньза 1 час до еды 10 ней, с 11 дня - Энтеролактис Фибра по 1 флакону в сутки 24 дня.
Марина, подскажите пожалуйста, чем можно заменить энтеролактис фибра? У нас нет такого препарата в стране
Пробиолог (Баксет) по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Максилак по 1 капс в сутки 30 дней или Аципол по 1 капс 3 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, благодарю вас ?
Скажите пожалуйста, а боль в правом подреберье может давать желчный? И надо ли мне сейчас пить урсофальк?
А Хофитол ранее не назначали к приему?
Марина, назначали. Можно его пить вместо урсофалька?
Да, можно его после окончания лечения кишечника недели через 2- 1 месяц. Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
после окончания лечения кишечника недели через 2 недели - 1 месяц
Марина, спасибо вам большое ?
На здоровье!
Марина, забыла уточнить. Вес снизился после ковида, минус 10 кг. Сидела на диете. Сейчас кушаю хорошо, вредного не ем, но вес набрать не получается. Это может быть из-за бактерий? Ещё немного повышен асло 214 и ферритин 196(норма 10-120), общий белок 66.9. После короновируса стали хрустеть суставы
Возможно потковидный синдром..
Марина, и плохо переношу свежие овощи, огурцы/помидоры. На следующий день диарея
постковидный
Свежие овощи, тем более помидоры, ограничить, Орликс после употребления овощей и фруктов при дискомфорте.
Марина, добрый день. Начала принимать альфа нормикс и на третий день диарея началась. 3 раза в день. Такое может быть? Скажите пожалуйста, мне его дальше принимать?
Добрый день! Альфанормикс по 2 тал 2 раза в день вместе с Энтеролом. Если не отменили Урсофальк, желательно оменить , С Хофитолом пока тоже подождите до окончания према препаратов.
Марина, не пью сейчас урсофальк и хофитол.