Какие анализы нужно сдать для лечения халязиона?

Вышел халязион в январе, до этого ничего не росло, в июне заболела, халязион тоже вырос в объеме. Говорят,что халязион выходит из за неправильной работы жкт и сниженного иммунитета. Какие анализы сдать?

Здравствуйте
Лечат это офтальмологи
Если есть гнойное отделяемой - взять на бакпосев
Если хотите проверить иммунитет и жкт
Сдайте ОАК, б/х анализ крови, узи ОБП, кровь на ВИЧ, гепатиты.
Кровь на иммунный статус (фенотипирование лимфоцитов, иммуноглобулины, т-киллеры, т- хелперы и т.д) это комплекс.