Консультация гастроэнтеролога /

Какие анализы сдавать? — вопрос №179052

Здравствуйте,хотелось бы узнать какие анализы нужно сдать что бы проверить печень,желчный,кишечник и вообще жкт.В последнее время стало беспокоить под ребрами справа,сухость во рту.
Если можно списком что сдавать по крови,моче,калу.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте бхак, узи органов брюшной полости, фгдс, копрограмму, посев кала на дисбактериоз и кал на паразитов методом 3х кратного обогащения
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
-Общий анализ крови
-общий анализ мочи
- биохимия крови (печеночная панель и панкреатическая амилаза)
- копрограмму
-Узи брюшной полости
-фгдс
Этого достаточно, для оценки функции ЖКТ. С этим к Гамтроэнтерологу. Если понадобится более детальное обследование, то направит вас согласно данным, полученным при этом обследовании.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте! Для обследования ЖКТ рекомендую следующие анализы:
1) Общий анализ крови с формулой.
2) Общий анализ мочи.
3) Об. бел., билирубин, АСТ, АЛТ, мочевину, краетинин, амилазу,
4) Глюкоза крови.
5) Кал на я/г.
6) УЗИ органов брюшной полости.
7) Фиброгастродуоденоскопия.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
1) Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
2) Общий анализ мочи
3) биохимия крови (АЛТ, АСТ, о. билирубин, амилаза, о. белок, о. холестерин, триглицериды, тимоловая проба, глюкоза)
4) Копрограмма
5) Фекальный кальпротектин
6) УЗИ органов брюшной полости
7) ФГДС (верхние отделы ЖКТ)
8) Фиброколоноскопия или ректороманоскопия (дистальные отделы ЖКТ - толстый кишечник, сигмовидная и прямая кишки)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Для оценки функции ЖКТ надо сдать кровь на общий анализ и биохимию с глюкозой,печеночными ферментами и амилазой,мочу на общий анализ,кал на копрологию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте узи брюшной полости
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Бх крови
Копрограмму
Педиатр
УЗИ брюшной полости. По его результатам уже можно будет биохимию крови, или сразу- развернутую.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начинать надо с клинического минимума исследований - клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ,билирубин-общий и прямой, ГГТП, ЩФ, амилаза,холестерин, глюкоза), кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам, общий анализ мочи, копрограмма с реакцией на скрытую кровь. Желательно сделать УЗИ брюшной полости. А что Вас сейчас беспокоит?