Результат теста
Здравствуйте. С четверга сильная боль в горле, светобоязнь. Температура 37,7 при приеме жаропонижающих-сбивается. Насморк, кашель постоянный и першение в горле. Со вчерашнего дня пропало обоняние и притупились вкусовые рецепторы. Сделали тест. Вначале появилась одна полоска терапевт указала в заключении Острая инфекция верхних дыхательных путей. А после ее ухода просматривается и вторая. Успокойте меня) скажите, что полоска одна ))))
Добрый день, результат теста положительный.
Какое лечение сейчас принимаете?
Инна, осельтавир 2 раза в день по одной капсуле, лизобакт, деринант в нос. Ибупрофен с витамином С при ломоте тела, когда температура повышается
-Полоскание ротоглотки раствором Мирамистина 5 раз в сутки,
-Витамин Д 500 МЕ по 7-8 капель ежедневно
-Аскорбиновая кислота 1000 мг 1 раз в день 10 дней
-Грамидин-нэо по 1 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта 5-7 дней
Татьяна, добрый день. По инструкции результат экспресс-теста оценивается в течении не менее 5 и не более 20 минут. Т.е если на момент оценки врачом там была одна полоска, значит тест отрицательный. Те размывы, что появились внизу, не могут считаться второй полоской. Для более точной диагностики желательно тест пересдать
Юлия, хорошо. Сейчас ещё один сделаю
Здравствуйте!
Смотря через какое время появилась вторая полоска и конечно всё же экспресс-тест не может обладать такой точностью, как ПЦР мазок и самое эффективное было бы сдать сам пцр-мазок. На данный момент получайте лечение симптоматическое.
Ирина, не могу точно сказать через какое время появилась. Посмотрела ещё раз через минут через 30-40
Тогда данный анализ уже нельзя интерпритировать.
Здравствуйте
Желательно тест переделать сложно оценить по размытой полоске
Здравствуйте, ложноположительный тест, пересдайте.
Здравствуйте.
Рекомендую Вам пересдать тест , так как вторая полоска размазана , может быть ложноположительный результат
Принятый ответ
Лечение симптоматическое (жаропонижающее при температуре 38, сосудосуживающие в нос, полоскание ротоглотки с раствором местамидин 15 мл на 100 мл тёплой воды* 3р.д.
Добрый день.
Полоска не одна.
Ну и что?
Первые пять дней все лечится одинаково симптоматически
1)обильное питьё,
2)нимесил в пакетиках при температуре
3)нос промывать любым спреем с морской водой
4)в горло тантум Верде