Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №1061422

Во время ПА порвался презерватив, семяизвержения ещё не было. Заметили сразу же звук, сменили презерватив и продолжили, даже значения не придали. Однако теперь я переживаю, есть ли шанс забеременеть и стоит ли выпить средство экстренной контрацепции? 10 день цикла, цикл обычно 26-29 дней

Возраст: 23

Гинеколог
Арина, здравствуйте. Если не было эякуляции внутрь влагалища, то беременность исключена и препарат принимать не нужно. От мазки беременность не наступает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Арина!
Если не было семяизвержения на момент нарушения целостности презерватива, то беременность исключена.
Не переживайте!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если эякуляции за это время точно не было, то нет смысле что-то принимать. Ничего опасного не произошло и вероятность беременности крайне мала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если не было семяизвержение во влагалище и вы уверенны, тогда ЭК принимать не нужно. Но если вы сомневаетесь, то принимите постинор или эскапел в течение 72 часов после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, если не было эякуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для того чтобы оплодотворение произошло, необходимо полноценная эякуляция во влагалище. Вашем случае этого не было. Значит беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена ,не переживайте