Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть — вопрос №2388580

здравствуйте,подскажите пожалуйста,если во время петтинга предсеменая жидкость попадает на половые губы и возможно на вход во влагалище ,можно ли забеременеть ?семяизвержения не было,проникновения тоже .боюсь что жидкость могла затечь внутрь влагалище с половых губ или от входа,может ли такое быть ?месячные закончились две недели назад,цикл регулярный ,иногда могут быть задержки до 4х дней.стоит ли волноваться в этой ситуации и выпить таблетку ?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность исключена
Принимать препарат не нужно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,спасибо,еще вопрос .если немного предсеменой жидкости затечет во влагалище ,беременность наступит ?или она не может затечь с входа во влагалище в само влагалище ?
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,спасибо,еще вопрос .если немного предсеменой жидкости затечет во влагалище ,беременность наступит ?или она не может затечь с входа во влагалище в само влагалище ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было проникновения значит беременность исключена не переживайте, самостоятельно сперматозоиды с половых губ не могут попасть во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
а если предсеменая жидкость попала на вход во влагалище,тоже переживать не стоит ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте беременности в таком случае не будет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Нет, при таких условиях беременность не наступит, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия,спасибо ,еще один вопрос .
если предсеменая жидкость попала на вход во влагалище ,она могла затечь туда ,стоит ли в такой ситуации переживать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От предсеменной жидкости беременность не наступит, даже если она попала на половые губы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности ( именно после ППА ) - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Принятый ответ
Клиент
Елена,спасибо,еще вопрос .если немного предсеменой жидкости затечет во влагалище ,беременность наступит ?или она не может затечь с входа во влагалище в само влагалище ?
Акушер, Гинеколог
Даже если она попадёт во влагалище, повторюсь, беременность невозможна