Расшифровать анализ и назначить лечение
Добрый день. Сдал анализ Андрофлор скрин, помогите расшифровать анализ и назначить предварительное лечение. Беспокоит только при половом контакте, а именно во время семяизвержения. Во вложении анализ андрофлор и фемофлор жены.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам данных за патогенную флору не выяявлено,все остальное -транзиторнгая флора,которая н требует лечения и является временной.
По фемофлору нормоценоз.Микрсокпия спокойная.
Ни вам ,ни партнерше ,исходя из результатов лечение не требуется.
Что касается дискомфорта при семяитзвержении,стоит исключить воспаление в предстательной железы.В такой ситуации рекомендуется сдать микрсокоптию секрета простаты,выполнить ТРУЗИ и по результатм ориентироваться
Добрый день. Спасибо.
Доброго времени суток.
Не понятно что в итоге то беспокоит?
Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор в относительной норме. Ничего тревожного нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Планируем беременность, при половом акте в конце начинается жжение, когда сперма выходит, ранее такого не было.
В подобных случаях сдается спермограмма с морфологией по Крюгегу и MAR-тестом, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Спасибо
Принятый ответ
🤗🙌
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Какие симптомы беспокоят?
Добрый день. Планируем беременность, при половом акте в конце начинается жжение, когда сперма выходит, ранее такого не было.