Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мидиана первый приём при температуре — вопрос №1061435

Здравствуйте,мне 24 года,не рожала так же ранее некогда не принимала ОК.Врач без назначения анализов прописала принимать Мидиану в первый день начала менструации,так же поралельно 2 раза в день по 50 мг ставить свечи Индометацина пока идёт кровь по той причине что происходят частые воспаление:аднексит,апоплексия без аперационная ,невыносимые менструальные боли и произошел сбой цикла.Для того чтобы дать отдохнуть яичникам,и организму в целом.После минструации прием свечей хлорогекседина 10 дней.Но дело в том что у меня уже третий день держится температура 37-37,4,першит горло по всей видимости простуда,принимаю Арбидол.Сегодня начались кровавые выделения,но я боюсь до ужаса из за температуры и не особо хорошего состояния принимать Ок,к тому же начитавшись всяких побочек от них.Можно ли при температуре на ночь принять первый раз таблетку?И параллельно принимать Арбилол и порошки доя профилактики гриппа?

Возраст: 24

Хронические болезни: хронический гастрит,при стрессе повышение давления и пульса.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для назначения кок специальные анализы не сдают, достаточно собрать анамнез . Вы можете начать кок сегодня, на фоне ОРВИ никак негативно не повлияет. Между кок и препаратами должно пройти 2-3 часа
Принятый ответ
Клиент
Галимат, точной уверенности что у меня именно ОРВИ нету,так же и состояние не особо мне понятное тошнота,аппетита особого нет,но голод постоянный,температура не порошками противо грипными и арбидолом не сбивается и к тому что ощущение комода в горле.Боюсь что к данным симптомами прибавятся ещё

Акушер, Гинеколог
По описанию больше похоже на ОРВИ и скорее она и есть . Арбидол и не будет сбивать, это противовирусное, вам нужно препараты для снижения температуры парацетамол, но сбивают от 38 и более, вашу температуру не нужно сбивать . Обильное тёплое питьё, рассасывайте лизобакт или стрепсилс и мидиану можете спокойно начать
Клиент
Галимат, спасибо вам большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мидиана поможет вам и от менструальных болей, и при аднексите показана, в составе комплексной терапии, и при риске апоплексии поможет. Принимайте, не сомневайтесь. ОРВИ не противопоказание и прием препаратов - тоже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а совместный приём со свечами индометацина не как не повлияет?И минстуация началась не как обычно а только при мочеиспускание выделялась кровь,теперь даже практически не мажет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никак.
Начните с 1го дня полноценного менструального кровотечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приём арбидола никак не снижает контрацептивный эффект, можете не волноваться. Они помогут вам восстановить функцию яичников, её немного успокоить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Инесса!Вам показано применение КОК исходя из Вашего гинекологического анамнеза,специальное обследование перед применением КОК не нужно.Мидиану можно принимать на фоне ОРВИ.