Консультация детского лора /

Сопли и кашель — вопрос №1061474

Здравсвуйте девочка 6 лет заболела сопли желто - зелёные и соответственно кашель уже 4 день. Температуры нет. Говорит в нос. Аденоиды были 2 ст . Лечили их весной . Сейчас с понедельника жаловалась на горло а потом горло прошло и начались сопли. Из лечения промываем нос Линаква, на ночь виброцил, обильное питьё. Синуфорте . Ещё что можно скажите . Просто их за аденоидов кашель долго долго

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Больше ничего не требуется, продолжайте промывать нос и обильное теплое питье. Влажность 40-60% дома , температура воздуха 18-22гр
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо так и делаем

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая положительную динамику, специфического лечения не надо.
В целом можно оставить солевой раствор (но желательно гипертонический - там выше концентрации соли).
Полоскайте горло то же раствором ромашкой, увеличивайте питьевой объём и контроль температуры.

Далее надо смотреть в динамике, если будет ухудшаться температура, то надо будет корректировать лечение.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В целом лечение правильное, сопли хорошо отходят?
Давайте пить больше жидкости, при хорошем самочувствии прогулки минут по 30.
Увлажнение дома воздуха.
При густых выделениях, которые трудно промыть, высморкать - Ринофлуимуцил по 1 спр 2-3 р/д перед промыванием на 3-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спали пока хорошо выходят
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда продолжить промывание и Виброцил
Клиент
Екатерина, ухо начало болеть
Детский ЛОР, ЛОР
Выделений из уха нет? К лор врачу когда сможете очно попасть?
Клиент
Екатерина, выделений нет к Лору в понедельник
Детский ЛОР, ЛОР
На фоне аденоидита такое часто бывает.
В ухо Отипакс по 4 кап 3 р/д
И очный осмотр Лора для решения об антибиотикотерапии
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, до промывания используйте сосудосуживающие капли (виброцил в вашем случае) потом промывания полости носа морская вода.
Синуфорте.
Антигистаминные 7 дней зодак или зиртек, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ухо начало брлеть
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , продолжите лечение в прежнем обьеме , добавьте к лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 2х недель , антигистаминные - зодак 10 мг на ночь
Принятый ответ
Клиент
Сергей, ухо начало болеть
Детский ЛОР, ЛОР
добавьте к лечению тогда еще , думаю все таки тогда лучше начать антибиотик Амоксиклав 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 7 дней
капли Отипакс по 5 капель 4-5 раз в день в это ухо
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. У Вашей девочки насморк и острый ларингит. Он возник из-за гнойного отделяемого, стекающего из носоглотки на горлышко, что и привело к кашлю. Рекомендую: в нос вигамокс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в глотку ингалипт 3 раза в день 7 дней, ингаляции с маслом чайного дерева на 5 минут 2 раза в день 7 дней