Вероятность заражения бешенством
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня 2 вопроса: 1) позавчера поздно вечером произошла ситуация, муж не плотно закрыл входную в дом дверь, я хотела закрыть и что-то мне попало в глаза( появился страх, что за дверью могло быть животное( лиса, собаки его слюна попала мне в глаза, возможно ли такое через щель двери или это уже фантазия моя? 2) и второе сегодня после того как закрывала уличную калитку заметила на руке что-то типо царапины, скорее всего это бытовая, но все же переживаю, это же не может животное оставить?
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю не о чем переживать
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни в первом, ни во втором случаях заражения бешенством в принципе быть не могло.
Вы видели животных? Нет, не видели. Говорить о том, а вдруг, а если не стоит. Нужны факты. А фантазии есть у всех, особенно у Вас.
По фото так не кусают. Это банальная царапинка.
Здоровья Вам.
Добрый день, Инна!
1)нет, такое невозможно.
Во первых, животное вы не видели.
Во-вторых, даже если бы там стояло животное, оно как минимум должно чихать, гавкать , пускать слюни, трясти мордой и тому подобное,чтобы был вообще шанс появиться слюне из пасти и вы бы это слышали.И то , чтобы она попала Вам в глаза, ваши глаза должны быть на уровне морды собаки.
Поэтому нет, этого быть не могло, это ваша фобия.
2) на фото обычная мелкая царапка/осаднение. Это не животное.
Никакой угрозы бешенства для Вас нет абсолютно!
Будьте здоровы!
Надежда, там дверь было можно сказать закрыта, микрощель была и я ее захлопнула.Возможно, я испугалась, потому что смотрела месяц назад видео как бешеная лиса зубами пыталась открыть дверь и пускала очень много слюней, мне сразу вспомнился тот эпизод и как назло, как я вплотную подошла к двери, что-то мокрое попало в глаза. А подскажите, пожалуйста, я 10 дней назад сделала прививку 5, если бы что-то попало в глаз от бешеного животного , прививка защищает еще ? 6ую прививку делаю 13 ноября.
Принятый ответ
Инна, конечно защищает! ,это во- первых.
Во -вторых, конечно через микрощель ничего Вам не попадет в глаза от животного, вы просто насмотрелись видео и фобия обострилась.
Не смотрите и не читайте больше никаких подобных историй, иначе не выпутаетесь из фобии.
добрый день , риск заражения в таких случаях исключен , думаю вам не стоит переживать
Здравствуйте, Инна !
В обеих случаях вероятность заражения у Вас нулевая , не переживайте !
Удачи Вам !
Яков, спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста, я 10 дней назад сделала прививку 5, если бы что-то попало в глаз от бешеного животного , прививка защищает еще ? 6ую прививку делаю 13 ноября.
Принятый ответ
Здравствуйте , Инна !
Вы защищены после четвёртой инъекции КОКАВ , а после пятой, - тем более !
Принятый ответ
Здравствуйте. Заразиться Вы не могли, нет поводов для переживаний