Окрашенная слизь кровью и прожилки в кале

У ребенка 1.5 месяца поднялась температура 38.5, поставила свечку цефеконд, через час ребенок сходил в туалет и появились прожилки крови в кале, потом следующий кал был с окрашенной слизью. Может ли быть это от свечки ?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Кал какой консистенции? Как часто стул? ГВ или ИВ? Бывает сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, У ребенка всегда жидкий стул с белыми комочками, у нее лактазная недостаточность, а сегодня после постановки свечки появились прожилки крови , а потом такая слизь сокрашенная. Полностью на на. Полочку никакую не ем. В семье ребенок болеет ковидом, скорее всего от него подцепила. Пару дней назад по медосмотру проходили УЗИ, все в порядке.

Нет, от свечи такого, скорее всего, не будет. Такую ситуацию в вашем случае, скорее всего, спровоцировала инфекция. Сколько дней ребенок болен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, вчера температура поднялась, получается 2ой день.

Принятый ответ

Учитывая возраст, лучше всего вызвать врача на дом, сдать общий анализ крови и общий анализ мочи на 5 день заболевания (раньше показатели могут не отреагировать на процесс).

Здравствуйте. Возможно, что свечкой травмировалась слизистая прямой кишки. Но так же это может быть и признак АБКМ и постановка свечки это просто совпадение. Рекомендую сдать кал на копрограмму. Ребёнок на каком вскармливании ГВ или ИВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, полностью на грудном. У нее лактазная недостаточность, полочку я не ем, даю ей лактазар .

Сдайте ещё кал на копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс и начните баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, ещё 3 дней принимает Хофитол по 3 капли 3 раза в день. Могла быть реакция на этот раствор?

Принятый ответ

Нет, с хоыитолом это не связано. По какой причине принимаете хофитол?

Здравствуйте! Не исключено, что слизистая оболочка кишечника травмировалась при введении свечки. Кроме температуры что то беспокоит?