Расшифруйте КТ сосудов головы с контрастом

У меня уже почти 2 года в голове высокочастотный шум, а также другие симптомы: отсутствие настроения, эмоций, апатия, нарушение концентрации, рассеянность, отсутствие активности и желание что-либо делать, раздражительность, нарушение кратковременной памяти, иногда повышенная потливость, разбитое состояние после сна, пульсация в голове, слабость в суставах, сонливость. Всё это началось после ковида в ноябре 2020 года. Обошёл множество неврологов, всё списывают на астено-невротический синдром. Прописывали ноотропы, антидепрессанты и много чего ещё. Делал УЗИ сосудов головы, МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника, всё в пределах нормы. Интенсивность шума в голове может меняться, бывает, что ощущаешь его только в тишине, а бывает ощущение, что звуковая граната взорвалась и глушит ультразвуком. Особенно тревожило когда болел ОРВИ. Вот решил для себя сделать ещё ангиографию сосудов головы, требуется помощь в расшифровке.

38 лет

Здравствуйте Александр !Прикрепите исследование ???Я не вижу его ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, прикрепил

Шум в ухе чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных Интракраниальных вы прошли ничего страшного нет Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы -Кт височно нижнечелюстного сустава боль при открывание рта ,хруст при выдвижение челюсти присутствует?если нет данной клиники кт не нужно выполнять,
;если там артроз, то тогда может быть шум с соответствующей клиникой !И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, аудиометрию и тимпанометрию проходил, без патологии

Обязательно узи брахиоцефальных артерий ,при выдвижении нижней челюсти не хрустит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, нет, не хрустит

Значит узи брахиоцефальных если все нормально лечим антидепрессантами и противотревожными

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, а на дуплексном сканировании сосудов головы и шеи данные сосуды не исследуются? Это отдельная процедура?

Узи сосудов головы прошли вы там все нормально,а шеи нет обязательно пройти да дуплекс нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна, добавил файлик, гляньте

Принятый ответ

Да вижу выраженная компрессия в бассейне позвоночной артерии присутствовала ,данное узи сделали в 2020
Необходимо Повторить конечно два года прошло

Если по УЗИ нет отклонений то смысл выполнять ангиографию нет никого. Если только как вы сказали для себя

Здравствуйте, прикрепите ваше исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, прикрепил

По ангиографии ничего критичного я не вижу. Вам стоит пропить антидепрессанты курсом. Принимать не менее 6 месяцев.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, прикрепил

По сосудам всё нормально, патологии нет.
По поводу изменений в околоносовых пазухах нужно обратиться к ЛОР врачу.
Аудиограмму проходили?
Какие анализы сдавали?
Какие антидепрессанты, в каких дозировках и как долго принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, по аудиограмме всё в норме.
Из а/д принимал Феварин (происходит откат в исходное состояние), Золофт (побочные эффекты), сейчас принимаю Эсциталопрам

Как давно и в какой дозировке принимаете эсциталопрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, пока пью чуть больше 3 месяцев по 1 таб. утром

Если эффект недостаточный, то нужно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о повышении дозировки до 15-20 мг в сутки.

Здравствуйте, какие препараты принимали и принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Людмила, вот список, что принимал:
Фенибут
Спазмалгон
Пикамилон
Ангиорус
Фезам
Бетасерк
Кавинтон
Галидор
Мексидол
Пирацетам
Стугерон
Этоксидол
Пикамилон в/м + табл.
Цитофлавин
Нейростронг
Адаптол
Флуконазол
Дибикор
Феварин
Золофт
Сейчас принимаю только эсциталопрам

Принятый ответ

Эсциталопрам продолжайте до полугода, добавьте к лечению грандаксин 1т 2р в день, актитропил 100мг утром 1месяц, затем проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ваши исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Офелия, прикрепил