Последнее время чувствую слабость усталость, плохой сон. Есть проблемы с ЩЖ.

В 2010 году стала сильно набирать вес, провели обследование и поставили диагноз первичный гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит,было несколько узелков, назначили терапию. В данный момент принимаю литероксин 150мкг. каждые пол года сдаю анализы. В течении года снизила вес на 25 кг. только усилиями физических нагрузок и контролем питания. Последнее время чувствую сильную усталось, слабость, сонливость, очень плохой прерывистый сон, периодически поднимается маленькая температура. Решила пройти очередное обследование. Т4 - 14,81. ТТГ - 0,160. АТ-ТПО - 237,3. Прошла узи, сказали узлов нет, ЩЖ маленькая общий объем 2,6 см куб. Написали гипоплазия ЩЖ на фоне диффузных изменений.. в городе к эндокринологу не попасть.

первичный гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, артроз локтевых суставов, небольшой варикоз (ноги). было ожирение печени, сейчас вес контролирую.
48 лет

Здравствуйте! У Вас передозировка тироксином. Снижайте дозу препарата на 25 мкг.
В какое время утром принимаете гормон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добрый вечер, литероксин принимаю с 6 до 7 утра. С сегодняшнего дня снизила дозировку на 25мкг. также сдала клинический анализ крови. Все показатели в норме, кроме сои и лимфоциты - увеличены.

Повышенное соэ и лейкоциты - это факторы воспаления. Пересдать нужно будет через месяц или в здоровом состоянии, если сейчас болеете.
Если плохо спите, добавьте травки за час до сна - Персен, пустырник, пион и прочее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, простудных заболеваний сейчас нет, по-женски тоже обследовалась, все анализы норм. По поводу сна (пробовала принимать персен, ночную валерианку, очень напряженный график работы, какое то время принимала афобазол, на какое то время помогало, принимать долго не стала, боясь привыкнуть, наверно обращусь к неврологу. По Вашей рекомендации пересдам анализы через месяц. Спасибо за быстрый ответ.

К афобазолу нет привыкания и к таким легким травкам тоже!
Пересдать анализы обязательно и добавьте ещё СРБ и фибриноген это факторы воспаления.
И ещё сдайте ферритин и витамин Д