Комплексное обследование для мужчины

Как правильно пройти комплексное обследование? Мне 39. Два года назад подтвердили диагноз подагра, сейчас несколько дней держался сахар выше нормы от 9 и снизился за четыре дня до 6. В голове паника и апатия из-за непонимания что происходит со мной. Хочу пройти полное обследование в том числе на наличие диабета, чтобы иметь полную картину о всем своем организме. Подскажите как правильно пройти комплексное обследование 1. Каких врачей и какие анализы? 2. Как можно максимально обширнее это сделать и не переплачивать там, где этого не стоит делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартные оак,оам, биохимияЮ ревмопробы, мочевая, мочевина, креатинин,гликированный гемоглобин общ белок, липидограмма,коагулоограмма УЗИ ОБП, почек, ЭКГ,

Здравствуйте. Сдать впервую очередь кровь на мочевую кислоту и сахар все натощак. Если беспокоят боли в суставах сделать рентген этих суставов. Желательно сделать узи внутренних органов для исключения патологии поджелудочной железы. Консультация и наблюдение у ревматолога с подагрой!!!консультация эндокринолога на наличие и сахарного диабета.

терапевт ревматолог эндокринолог гастроэнтеролог невролог уролог

Принятый ответ

Добрый день, Андрей! Советую Вам сдать анализ крови и мочи, биохимический анализ крови - в нем интересуют следующие показатели - общий белок и фракции, холестерин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза крови, гликозилированный гемоглобин. Кроме того, сделайте рентгенографию стоп, УЗИ печени, почек, ЭХОКГ и ЭКГ.

Здравствуйте! Для начала общий анализ крови+ биохимия+ коагулограмма, общий анализ мочи.
Узи брюшной полости. Экг.
Консультация врача-эндокринолога/ревматолога. Далее врач назначит доп.исследования, если это будет требоваться!

По результатам анализов возможно понадобится консультация эндокринолога, нефролога.
Кроме этого, советую Вам придерживаться диеты для пациентов с подагрой и контролировать регулярно сахар крови и артериальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте консультация эндокринолога
Кровь на гликированный гемоглабин, инсулин, липидограмму, ревмопробы,мочевая кислота

Принятый ответ

Здравствуйте , начните с эндокринолога, это признаки метаболического синдрома. Сдать мочевую кислоту, рентген суставов которые беспокоят, гликированный гемоглобин, липидограмму

Принятый ответ

Андрей, идет неправильный метаболизм. Вам сообщение в ЛС

Здравствуйте! Не спешите переплачивать. Ведь все-таки что-то можно сделать и бесплатно в условиях нашей "бесплатной"медицины -анализы (клиника и расширенная биохимия - АСТ, АЛТ, билирубин, СРБ, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин и его фракции, общий белок и фракции, ГГТП, ЛДГ, ЩФ амилаза), специалисты-эндокринолог, подиатр, гастроэнтеролог, ревматолог, УЗИ брюшной полости. Переплачивать Вы еще успеете, так ка не все у нас входит в систему ОМС, ил, если входит, можно долго ждать - например, денситометрия - если необходимо, КТ, МРТ и т.д. - уже по назначению врачей специалистов. Начинайте обследование. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте, Андрей. Вам 39 исполнилось в этом году или в прошлом? Если в этом, то подходите под диспансеризацию. Если в 2018м, то все равно Вы имеете право на бесплатное обследование в рамках ОМС. Начните с терапевта в поликлинике. В зависимости от мощности мед.учреждения, Вас обследуют и посмотрят разные специалисты. Если все делать в частном порядке, то в трубу можно вылететь.

Здравствуйте Андрей! В первую очередь обратиться к ревматологу, сдав кровь на мочевую кислоту, и к эндокринологу, исследовав глюкозу крови натощак. Стандартный комплекс: общий анализ крови, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови, кровь на гепатиты, ВИЧ, Lues, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной железы.

вы можете обратиться на прием к терапевту вам должны выписать все необходимые анализы, по поводу сд то это к эндокринологу

Кровь, моча, кровь на сахар, мочевина, креатинин- биохимия это минимум. А что именно будем искать- диабет? Если подагра подтверждена, то что ещё обследовать?На каком этапе диагноз подагры?

Добрый день. Сначала терапевта и стандартные скрининговые анализы - ОАК, ОАМ, флюорографию, биохимию крови (обязательно!), гликированный гемоглобин, липидограмму, ЭКГ, УЗИ почек и ОБП. С этими результатами обратится к урологу (или нефрологу - смотря по изменениям), эндокринологу или иному специалисту - смотря, что за изменения будут. Максимально удобно это сделать в рамках программы ОМС.