Ожог руки паром от чайника

Здравствуйте, получил ожог руки паром от чайника. Подскажите пожалуйста, какой степени ожог, третьей ? По центру какая-красная точка, но вроде это не волдырь (не объемный), кажется что с каждой минутой чуть увеличивается. Скажите как лечить, в аптеку сейчас не могу сходить так как десять вечера и мазей дома никаких нет. Фото прикрепил

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это самая начальная степень термического поражения.
Пройдёт в течение 10 дней.
Идти в аптеку - покупать срочно пенку пантенол от ожогов.
Наносить 3-5 раз в день.
Дома можно смазать маслом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото термический ожог 1 степени.
Если произошел недавно место ожога охладить холодной водой, в течении 15-20 минут, наложить стерильную повязку, внутрь что нибудь из нпвп, тот же найз или кеторол.
Мазать не нужно, противопоказано. за 5-6 дней, возможно и раньше проблема разрешится.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас на фото 1 ст ожога, если ожог произошёл недавно можно место ожога поместить в холодную воду на 15- 20 минут, наложить стерильную повязку.
Если выраженный болевой синдром можно любое нпвс( найз например) принять.
За 5 дней все пройдет.
Завтра можно купить пантенол для ожогов.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
1 степень, никакими маслами и маязми пока мазать нельзя. Только стерильная сухая повязка, дня через 3-4 можно пантенолом мазать. Внутрь Нурофен 400 мг или пакетик Нимесила

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ожог 1 ст.
В таких случаях рекомендуют местное нанесение пантенола в виде спрея.
Обязательно обильное питьё 30 мл на кг веса.
С целью обезболивания и снятия отёка врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 3 дней.